Какие крупноплодные сорта перца для открытого грунта подходят для выращивания в г. Владимир?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Скоро посадка перца, хотелось бы не ошибиться в выборе сорта. Меня интересуют крупные плоды, светло зеленого, желтого, красного цвета.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, сорта, выбор, , , перцы,
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6533 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Закрепленный комментарий от lyubov2353 (Семенова Любовь, Собинка):
Спасибо огромное!
обсудить
Все ответы и комментарии (9)
Крупноплодными являются сорта перца – «Озарк гигант», если найдёте семена, это раннеспелый перец с перчиками до 0,5 кг. Красный. Из красных же сортов, посмотрите перец «Агаповский» Масса плода 114-120 г , раннеспелый; «Богатырь», сорт среднеспелый. Масса плода 150-180 г;  «Денис» —  ранний, перец,  массой до 400 г; «Ариес» массой 290-310 г. раннеспелый гибрид;  Сорт «Геркулес»,  среднеранний, плоды — 250 – 300 г.
Из жёлтых: «Бугай», «Жёлтый колокол», «Багратион», «Золотой телёнок»
Есть старые сорта — «Подарок Молдовы», «Ласточка».
Есть и другие сорта, но незнаю, вырастут ли у вас, «Вельможа», «Русский размер», «Уральский великан», «Гигант Ленинградский», «Великан Голланский», «Мастодон,», «Боцман».
Спасибо вам огромное! Время ещё есть.Удачи!
Сажала в прошлом году Золотой телец, желтый, плоды очень крупные, около 500 грамм, кусты невысокие.Очень понравился.Самый неприхотливый и хорошо растет Звезда востока, они разные и желтые и красные и оранжевые есть.А из красного Какаду F1, высокорослый, но и плоды до 500 грамм
Спасибо огромное!
«Какаду» хорош, но для теплицы. Для ОГ могу порекомендовать( Сама  выращивала ) «Ред Найт» — голландский( очень понравился!!!), «Воловье ухо», " Владыка".
Спасибо вам большое.
Этим летом выращивали крупноплодный сорт Аллигатор. Понравился, перцы толстостенные, сладкие, на кусту много, куст не очень высокий, подвязывать надо, плоды большие, не выдерживает. Хорошо растет на солнечном месте. Советую.
Екатерина, огромное спасибо!
Всем огромное спасибо за то что откликнулись.Не совсем разобралась, для чего нужно без конца вводить элпочту.Ввожупароль, затем логин, мне пишут что то не так.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: