Будет ли агрофирма «Поиск» проводить общественное тестирование своих семян?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Фирмы «Аэлита», «Летто» (а в скором времени – «Гавриш») устраивают общественные тестирования своих семян. А когда агрофирма «Поиск» примет участие в таких мероприятиях?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , семена,
71 комментарий 3 спасибо за вопрос   в избранное 2674 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Ответ преподавателя:
Agrofirma_POISK Agrofirma_POISK
Агрофирма ПОИСК
Уважаемый Максим! В этом году мы уже запустили тестирование семян для наших подписчиков в инстаграм, на портале 7 дач не планировали, но идея хорошая, подумаем и в ближайшее время примем решение.
обсудить
Все ответы и комментарии (71)
Максим, поддерживаю вопрос
Максим, а Вы записались на тестирование семян Аэлиты?
Нет, в этом году пропущу, мне будет очень трудно тестировать одновременно 10 сортов/гибридов. В прошлом году 5 гибридов тестировал, и то сложности в написании отчетов были. Тестирование это с виду кажется простой затеей, но это ответственная скрупулёзная работа.
Жаль(((
Почему?
В этот раз Аэлита останется без «Лучшего аналитика» проекта 2017.
Татьяна, спасибо! Но сейчас сезон 2018 и будет другой Лучший аналитик, как переходящее Красное знамя в СССР. Честно, я до последнего ждал, когда Аэлита объявит о тестировании, но как узнал, что в этом сезоне будут участвовать 10 сортов/гибридов овощей понял, что этого я не потяну. Но огурец Пять звезд и томат Ласковый Миша останутся у нас в теплицах на 2018 год.
Уважаемый Максим! В этом году мы уже запустили тестирование семян для наших подписчиков в инстаграм, на портале 7 дач не планировали, но идея хорошая, подумаем и в ближайшее время примем решение.
Инстаграмом не увлекаюсь, хотя подскажите пожалуйста адресок? Тестирование хотелось бы и на портале 7 дач увидеть! Уже припасены огурцы Форсаж и Атос, томаты Искры пламени и Терек, баклажаны Меч самурая и Диамант и многое другое!
Вот и где там среди картинок найти инфу про тестирование???
Свет, это не к тебе претензия, не подумай
Катюша, я сама в инстаграм вообще попасть не могу
эхх
Спасибо, нашел.
agrofirmapoisk Друзья! Мы объявляем НАРОДНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ! Очень хочется знать Ваше мнение о наших сортах и гибридах!!! Кто готов БЕСПЛАТНО получить по почте набор из 25 сортов и гибридов разных овощных культур селекции Агрохолдинга Поиск, выращивать их и делиться с нами своими впечатлениями, приглашаем Вас к участию!!! Первые 100 человек, прокомментировавших этот пост, будут участвовать в тестировании!.
. ❤Для участия необходимо:
. ✔сделать репост или разместить скрин данного поста у себя в аккаунте и подписать Участвую в #тестирование_поиск @agrofirmapoisk ✔в комментариях к данному посту написать «я готова /готов» и скинуть в директ точный адрес и ФИО для отправки семян.
. ❤Чего будем ожидать от Вас: ✔фото и видео отчетов о процессе выращивания на всех его этапах (посев, всходы, пикировка и тд и тп)
✔все посты отмечаем хэштегами #тестирование_поиск #агрохолдинг_поиск
✔активно задаем вопросы, мы обязательно ответим и поможем в процессе выращивания!!!
Итак!!! Мы начинаем!!!

Но к сожалению, АФ Поиск набрала необходимое количество желающих.
agrofirmapoisk Друзья!!! Мы уже набрали объявленное количество человек для тестирования!!! Ждем от всех успевших подключиться к #тестирование_поиск выполнения условий участия и начинаем рассылать семена!!!
Спасибо всем за интерес к нашей продукции!!!!
ВСЕМ, КТО УЧАСТВУЕТ, ОТВЕТИМ В ДИРЕКТ!!!!

Объявление тестирования
Объявление тестирования

АФ Поиск набрала необходимое количество желающих
АФ Поиск набрала необходимое количество желающих
Спасибо, Максим. Мы, как обычно, в отстающих, от инстаграма и иже с ним ((
Да не за что, Екатерина! Жалко, тестирование там закончилось, можно было и поучаствовать. Поиск предлагал тестирование семян на весь огород, кроме картофеля и лука!
Будем ждать решения.
Будем!
А что будет тестировать Гавриш? Я что-то пропустила?
Я на тестировании семян Поиска в этом году: все овощи у них покупала)))
В этом году уже хватает, давайте в следующем
Почему хватит, нет, не хватит!
Максим! Таню с Олей пожалейте. Им больше всех работы в тестировании.
Жалею! Им от этого не легче! Но кажется будет и АФ Гавриш? Могу конечно ошибаться!!!
А я получила за участие в конкурсе семена «Поиск» 4 лета «Чудо на дому»! Вот теперь сама тестирую!
И я )) и уже недовольна ими
Катя, а что не так? У меня только всходят. Розмарин только не взошел.
Про томаты я даже спрашивала, но меня поиск проигнорировал. Они растут как не в себе, стригла уже 5 раз, сейчас бросила. А даже не цветут! Просто прут, как обычные. Это шапочка и беби.
У меня только всходят, вчера распикировала.
Екатерина! Посмотрите канал на YouTube Агрофирмы Поиск, www.youtube.com/user/Agrofirmapoisk/videos?disable_polymer=1 там много чего интересного, в том числе о выращивании низкорослых культур серии 4 лета. Вот тут www.youtube.com/watch?v=Yqj6iNnzNWE и вот тут www.youtube.com/watch?v=dTBHW1Boai8.
Я не могу смотреть видео
Катюнь, я посмотрела. Там нет ни Красной шапочки, ни Беби. В одном из видео в общих чертах показали и рассказали о домашнем огороде и, собственно, о серии семян «Четыре лета»
Ой, спасибо, Танюш!!! Ну это и следовало ожидать, они меня не так просто игнорят, пересорт, видимо, был всей партии ((
Пусть растут как есть. Вчера их переставила на низкий подоконник, скоро на пол поставлю ))
Уж, не знаю, кто там и что нафасовал, но помидорка на видео с жёлтыми плодами была, причём, компактный такой кустик. Может, это «Жёлтая шапочка»?))) Но, наших Красных шапочек и Беби ни в одном видео не увидела, только пакетики с семенами показали. Я ещё ни Красную шапочку, ни Беби не сеяла, как-то не добралась до них, планирую летом на детских грядках высадить (хочу детям собственный «огород» организовать) Посмотрим, что у Марины вырастет.
У меня пиноккио такой, как на картинке, как положено. Маленький и кучерявый. И плодоносит без конца, такой прикольный )))
Надо запомнить))) Спасибо, Кать, за подсказку)))
Пожалуйста )) там перцы еще забавные есть, кузя и тёма. Маленькие кустики.
Кузя у меня уже цветёт))) Тёма мне не достался. Стоит купить?
Вот не знаю, у меня все в цвету, плодов не завязывают, видимо, им сухо или еще что. Но мне они нравятся внешне, такие зеленые веселые )) летом все на улицу поедут.
Судя по картинке, у него и плоды должны быть симпатичные, почти кукольные))) Наверное, куплю всё же))) Он, надеюсь, не вымахивает как помидоры Красная Шапочка и Беби?)))
Вот не знаю, я их боюсь теперь )) у меня пока маленькие сидят, помидоры раз в 5 их уже бы переросли, посеяны одновременно.
Не боись — укротим и укоротим, если что)))
Кстати на днях где-то вычитала, что если рассаду каждый день слегка поглаживать похлопывать рукой по макушкам, то она тормозится в росте. Правда это теперь на будущее видимо.
Свет, а слегка поглаживая, слегка обламывать )))))
))) слегка на 0,5 метра.
Светлана, где читали?
В интернете. Забейте в поиск «рассаду поглаживать рукой» — много советов выдает.
Татьяна, покажу своего прошлогоднего Кузю А по поводу вымахает или нет, у меня росло три штучки, два соответствовали описанию, а третий вырос на 1.3 м к осени, занесла домой и обрезала до 40см, две недели назад начал цвести и завязался перчик

первый урожай 7 мая 2017г
первый урожай 7 мая 2017г
Катя, а опыляться ты им помогаешь? Я пока не помогала — все цветы опадали
Пробовала, почему то не получаются перчики все равно. Сейчас еще буду пробовать
У меня Пинокио классный был летом, а осенью вытянулся и стал капризничать, пока случайно не уронили с окна. Не выжил.


Мой жив пока, я от него отломила росток, воткнула на замену ))
И Беби тоже так себя повёл?
Да (((
Катюша, ты спроси в теме этого урока еще раз, раз там пропустили. А здесь как раз по адресу будет вопрос.
Там не пропустили, Марина помогла. Толку ноль. Да фиг с ними…
Уважаемая Екатерина! Досадно, что Вам попались растения не соответствующие сорту Красная шапочка (в вашем первом обращении был разговор только о ней), по причине биологического или механического засорения, такое происходит крайне редко. Других обращений кроме ваших мы не зафиксировали, поэтому говорить, о массовом пересорте не приходится. Отправьте, пожалуйста, свои координаты на электронную почту online@semenasad.ru мы предложим вам варианты решения этого недоразумения.
Екатерина! Ну вот все и решилось! Чудодейственный интернет!
К огромному! Очень большому моему сожалению! У меня в этот раз тоже пересорт из серии «четыре лета» Посеял душицу и мяту… мятой и не пахло! На вид душица из обеих пакетиков! Правда всходы получились в разные сроки… Как раз в домашнем задании хотел рассказать об этой печальке «Лукавый» постоянно подговаривал промолчать… Но решил что не стоит оказывать «медвежью услугу» любимой фирме Очень верю в Поиск! И хочу чтобы эта фирма стала лучшей на отечественном рынке!
Правильно сделал, что рассказал. Я тоже решила всё посеять и посмотреть, что к чему, а потом поделится впечатлениями. У меня из подарочного набора пока посеяны и растут только перчик Кузя, розмарин Росинка и земляника «Искушение» ( до ягодок дело не дошло пока)
У меня перчик «Дракоша», из пяти четыре взошли! Два знакомым подарил, два себе оставил, на вид комнатные, пока малы(сантиметров восемь-десять).Но уже сейчас можно сказать что соответствуют сорту!А дальше посмотрим...
Земляника у меня пока сидит, не проклевывается ((
Проклюнется. Катюш, у меня земляника хорошо взошла и развивалась хорошо — я её в мае того года посеяла. Вот только цветочки оборвала, когда она зацвела, так как уже осень наступила, и я решила не давать ей плодоносить. А этим летом, надеюсь, что уже попробую ягоды на вкус)))
А как они сейчас, растут? Миша, а какие номера партий?
Кать! Ты про перчики? Растут как комнатные! Ну ты и вопросы задаёшь! Номер партии!Эт не ко мне! У меня всё просто-почитал инструкцию-понял(если не понял то ещё почитал… в интернете например).Когда понял, тогда всё… пакетики не нужны(в утиль)… Сорта и названия пока слава Богу! Помню… А номера партий(фракций.., фасовщиков...)мне не интересны… Посеял… вырастил… получил результат… сделал выводы...(про сорт, фирму и прочее...)Дальше стараюсь не наступать на те же «грабли» и другим не советую...
Я про мяту, но раз нет пакетиков ((( посажу, что вырастет, то и будет. Я и душицу съем )) то есть выпью ))
Ну, мяты как-то не вышло(не взошло то есть..., точнее взошло, только не мята!).Я уж итак нюхал… и эдак… супругу несколько раз просил понюхать… покушать .Не мята оказалась...
Очень интересно! Жду результатов! Может мой случай исключение!!!
Ага, как мои помидоры.
Тоже послушаю...
А я к семенам компании Поиск претензий не имею. Всегда хорошо всходят, пересорта не замечала. Решила в этом году посадить балконную помидорку. Хочется кушать свою уже в мае. Для этой цели купила два сорта томатов: «Балконное чудо» от компании Седек и «Золотая гроздь» от Поиска. Сажала одновременно два сорта. «Золотая гроздь» начала всходить на 5 день, как и положено приличным томатам. Из 5 посаженных семян взошли 4. «Балконное чудо» на 21 день показался один росток (это было вчера). Больше всходов пока нет, чему я очень удивляюсь. Всходы стоят в парничке под фитолампой на подоконнике. У меня окна на северо-восток. Без лампы никак не обойтись, темновато. В этом году рано посадила перец, семена от Аэлиты. Сорт «Здоровье» и «Подарок Молдовы». А так же горький «Красный толстяк» от агрофирмы Семена Алтая. На удивление перец взошел очень быстро и дружно где то на 10 день. В прошлом году сажала 23 февраля, как положено, но всходил долго и продолжительно (правда другие сорта были). А вот что с «Балконным чудом» не понимаю. Еще подожду неделю, не взойдут, пересею. Всегда считала, что у Седека вроде тоже семена не плохие, а тут что то они меня подводят.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: