Как называются растения?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сорняк какой-то,  встречается, как пырей, везде. Но пока подрастает, кустик очень похож на какие-то цветы.

Как называется сорняк?
Как называется сорняк?

Бабушка дала семена петрушки. Посеяла, выросло это. Возможно, это тоже сорняк, но взошло густо, примерно в сроки петрушки. Узнать бы, что это — нужное или не нужное, да освободить место для  чего-то другого. Бабушка понятия не имеет, что это. Предположила, что это астры, но на астры совсем не похожи. Размер самого большого растения в диаметре 4-5 см.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 783 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
1 — похоже на мелколепестник однолетний (симпатичный сорнячок) 2 — - на всходы ширицы похоже (сорняк).
Мария!!! То, что это не петрушка — это факт. Когда Вы сеяли, то наверняка вскопали почву, поэтому первыми взошли сорняки. Петрушка ведь " туго всхожая" культура! Мне кажется, что надо аккуратненько прополоть и всё-таки подождать петрушку…
Ждем месяц, по моему мы не дождемся) Интересно название сорняка. Мне вообще сейчас много интересно и важно узнавать, участок теперь есть, руки есть и хотелось бы не вслепую, а понимать.
Мария!!! Ну, тогда точно можно петрушку пересеять!!! Знать название каждого сорняка — очень похвальное желание! У меня в голову это уже просто не помещается — стараюсь наполнить её только полезной информацией. Приятно, когда спустя всего 6 лет, у тебя спрашивают совета и берут пример в сооружении грядок опытнейшие соседи- садоводы ( и всё благодаря этому сайту). У них — знания, накопленные годами, а у меня 7дач, за сутки я могу изучить огромнейшее количество информации… Удачи!!!
На первом фото — сорняк, название его не помню, тут уже раньше писали про него. Будет цвести довольно симпатичными фиолетовыми цветочками, собранными в небольшую кисть. По-моему растение — двулетник. У нас сеется по всем дачным участкам агрессивно. Я его вырываю нещадно. Второе фото — сорная трава, срочно полоть!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: