Почему цветы магнолии Суланжа меняют свой цвет?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В прошлом году приобрели саженец магнолии Суланжа. Он был с бутоном и цвел ярко-малиновым.
Цветы в этом году у нашей магнолии — бледно-розовые, линялые какие-то. Может, кто знает причину изменения цвета бутонов?

В прошлом году

В прошлом году

Цветки этого года

Цветки этого года
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , цветы, ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 2884 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
fotojazz Владимир
Все ответы и комментарии (5)
Людмила, здравствуйте! Я вас поздравляю с цветением магнолии. Тот цвет, который у вас сейчас — естественный для магнолии Суланжа, особенно в условиях России. На более яркий цвет, скорее всего, повлияли другая почва и более теплые условия, в которых она росла до этого в питомнике. У меня северное Подмосковье, исправно цветет магнолия Леонард Мессел, но тоже поглядываю и в сторону магнолии Суланжа, может быть, вы напишите название вашего города, потому что, судя по фото, у вас гораздо теплее))
Спасибо большое за ответ. Я из Ставропольского края, а саженец брали в Краснодаре. Соглашусь, у них теплее чем у нас. Но не намного. Может и дождусь того яркого цвета когда- нибудь.
Людмила, возможно, со временем она станет чуть ярче, когда войдет в силу, пройдет стресс от пересадки, привыкнет к климату участка. Главное, что цветет)
Так хочется в это верить, спасибо!
Дефицит железа проявляется несвоевременным изменением окраски. Такое может наблюдаться на растениях, растущих на известковой почве. Заделайте в почву компост и подкормите удобрениями для рододендронов.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: