Какие сорта земляники-клубники выбрать для выращивания на обогреваемой лоджии?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте.
Условия: закрытая, очень хорошо утеплённая, освещаемая фитолампами (каждый ящик) и обогреваемая лоджия — ящики в 3 яруса. Место — г. Москва, 9-й этаж, западная сторона. Условия поддерживаются круглогодично.
Необходимы 25 различных сортов клубники, максимально подходящих под данные условия и удовлетворяющих моим «хотелкам» -))): — ранние — средние — поздние сорта по 8 видов каждого срока созревания + Гигантелла или другой самый крупный сорт — в приоритете ВКУС и размер (чем больше, тем лучше) ягод. Общая урожайность сорта и лёжкость имеют вторичное значение — выращиваться всё будет из семян

Буду очень признателен за помощь в выборе и за ответ.
С уважением. Александр.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, клубника, сорта, выращивание, , , , земляника садовая,
11 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 4269 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Все сорта у Вас дадут первые урожай в апреле — мае, в зависимости от прихода солнца. А зимой плодоносить не будут. Удачи.
Клубника солнца не увидитПодмигиваю, у меня полностью искусственное освещение. Вопрос по сортам так и остался открытым...-)
Нужны голландские сорта для теплиц.
А можно конкретизировать? Спасибо.
попробуйте ремонтантную
Клубника ну очень светолюбивая культура. Боюсь, что без солнца она у Вас не зацветет.
У меня часть плантации клубники находится в непроглядной тени, высокие листья, высокие веточки с ягодами и огромные ягоды!
To Orest: Спасибо за позитив…
По поводу ремонтантной я и так знаю. Речь в вопросе шла о КОНКРЕТНЫХ сортах. Пока, к сожалению, в ответах только общие фразы или мысль, что «ничего не получится». Хотя люди успешно выращивают клубнику на лоджиях. Извините, но лучше вообще не отвечать, чем писать не по теме вопроса. Спасибо за понимание.
Я выращивал клубнику в теплице в многоярусных лотках. Было много проблем. Поэтому клубника ушла из российских теплиц. Пытался рассказать о конкретных проблемах этого предприятия. Названия гибрида не помню, дело было 16 лет назад, выращивалась клубника не долго. Вам удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: