Где можно купить семена Санберри?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Где можно купить семена Санберри? Куст со вкусными ягодами вырастает за лето.
Очень интересно.
Спасибо. Наталья.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , семена, ,
53 комментария 2 спасибо за вопрос 2 в избранном 14077 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
NatashaKubayShkatova Наташа Кубай ( Шкатова ) и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (53)
Натали, доброе утро)) У нас есть рассказы на сайте об этой ягоде. Девочки наши писали. Вот они точно могут сказать, откуда брали семена:
Санберри - солнечная ягода
Лекарственная Санберри
А общее резюме: не стоит шкурка выделки. Санберри — слегка окультуренный черный паслен, в свежем виде несъедобен, а в зеленом так и вообще ядовит.
Годится только на заготовки с наполнителями( кабачок) и ароматизаторами( цитрус, мята).Цвет яркий, хотя несколько чернильно-химический.
Неприхотлив, если места не жалко, можете попробовать, немного потеряете.
Целебные свойства тоже преувеличены.
Не знаю — получится посмотреть или нет… www.youtube.com/watch?v=wf5tvltwD_M

Может — так? www.youtube.com/watch?v=wf5tvltwD_M
Барон, никого ни на что не агитируя, пишу только о том, что санберри мы уже выращиваем много лет и не собираемся отказываться. Получается изумительно вкусное варенье, похожее на черничное. Если рядом на стол поставить черничное и из санберри — их невозможно отличить ни по цвету, ни по вкусу. А с куста ягоды санберри безвкусны и совершенно не съедобны. Семена очень мелкие, можно их высылать и в простом письме. Будет конверт с четким, полным адресом, вложу и вышлю.
Здравствуйте! Большое спасибо за Санберри, как можно с Вами списаться и отправить конверт для семян, на какой адрес?
Натали, 423204 Татарстан, Бугульминский р-н, с. Зеленая роща, ул Советская 4, кв 2, Х. Ф. Х. Только напомните, пожалуйста, что Вы с 7дач, семена Санберри. Мне пишут много, чтобы я мог вспомнить, о чем разговор и зачем конверт.
Добрый день!!! А можно у вас приобрести семена паслена санберри?
Мария, тут на сайте я только комментарии даю, а по семенам и саженцам ответы только по электр. почте. Все.
Спасибо большое. А как узнать адрес электронной почты?
Добрый день. Я сама их искала в том году. Нашла, вырастила, но семена не оставила, и не могу я это делать. Извините.
Спасибо
Добрый день! А можно Вам денюшку на телефон положить и Вы мне отправите семена санберри? А то пока конверты туда сюда ездят поздно сажать будет.
Добрый день. Вы ошиблись. Я семенами не занимаюсь, сама просила. Читайте комментарии.
Екатерина, «7дач» не коммерционный сайт. Повторяю, любой разговор по семенам и саженцам только по эл. почте.
Здравствуйте, мил человек. С Новым годом Вас. Меня очень заинтересовало санберри, но семян нигде не найду. Буду очень признательна, если поделитесь ими. 
Да мы с Вами еще и земляки оказывается. Я из Казани
Мне нужен ваш конверт с полным почтовым адресом и напоминанием, что «познакомились» на «7дач».
Франс Хасанович огромное спасибо за семена санберри и физалиса земляничного Сегодня получила и еще 3 конверта от других адресатов но не поняла почему
Нина рад, что дошли. А конверты это просто упаковка, чтобы семена были незаметны. Конверты — мне пишут сотни, ну засунул не о чем не думая, что это Вас насторожит.
Франс Хасанович, добрый день. В журнале увидела объявление о продаже интересных растений Роенко Геннадия Ивановича. Хочу ему написать. Вы, может быть, знаете его.
Фамилия весьма знакома, а вот добросовестный он, или обычный продай-купи, не знаю.
Здравствуйте, Франс Хасанович! Есть ли у Вас немного семян Санберри? Очень хочу посадить. Как вырастет в Подмосковье, не знаю…
Натали, да, есть.
Какова цена семян и куда выслать конверты?
М.б. у Вас все же климат посуше и лето пожарче. У нас даже дикий ч.п. не растет, а вот знакомые из Северного Казахстана, более близкого по климату к Поволжью, нежели к Костроме. рассказывали. как в детстве этой самой «бэдникой» объедались.

Ну и классическое: "- Пардон, мадам, пирог с пасленом ел, вот и несёт от отрыжки… — Ах, мон дье, какой тут паслен!!!" © Лев Кассиль( действие «Швамбрании», напомню, разворачивается в Саратове)
Согласна с Франсом Хасановичем. Ягода лечебная, невкусная. Варенье изумительное! Каждый человек ищет растение, которое ему поможет. Я совсем не могу есть облепиху. Санберри мне помогает снизить давление. Это меня очень радует.
Подскажите пожалуйста, а санберри на рассаду уже можно сеять или ещё рановато? Спасибо.
Мы сеем 10-15 марта.
Франс Хасанович, а можно Вам как-то деньги переслать, чтобы получить от Вас семена санбери побыстрей, а то уже сеять пора…
Я не знаю кто Вы. Нет фамилии. Я на днях кому-то, кто прислал конверт, выслал уже. Почта у нас работает 3 дня в неделю. Меня торопить не надо, самим надо было срочно мне конверт прислать, как моя информация дошла до Вас: получили, сели, написали, отнесли на почту. Верно?
Верно, но боюсь, вызреть не успеет, пока письма туда-обратно ходят.
Сергей Алексеевич, сообщите, пожалуйста, Ваш полный адрес четко. Я Вам 11 апреля вышлю. 10 почта не работает.
Здравствуйте. У меня взошла санберри. Радости нет предела. Спасибо огромное!
Спасибо! Рад за Вас! Если бы написали, не взошли, я бы расстроился. Я знаю, что семена качественные, но ведь обычно все равно виноват я…
В Керчи-то? вызреет. Но в любом случае у меня Дрона нет. А что конкретно хотите предложить? Реальное, выполнимое?
Хочу Вам предложить перевести деньги на карточку или счет телефона (яндекс, киви) за пересылку и стоимость семян, чтобы конверт пустой Вам не отправлять, соответственно сэкономив время. Жили с женой на севере (переехали год назад в Крым) -эту ягоду выращивали в теплице, но она у нас до конца не вызревала, поэтому и семян нет. А я к пирогам из санберри привык Где раньше заказывали, там нет сейчас.
Добрый день. Семенами меня снабдил Франс Хасанович Халилов и у меня урожай хороший получился. Варенье буду делать 1:1 ягоды и сахар. Спасибо.
Здравствуйте! Можно ли у Вас получить семена Санберри? Напишите пожалуйста, на какой адрес высылать конверт и как оплатить? Моя электронка rayvs07@yandex.ru С уважением, Андрей.
Добрый вечер. Я семенами не занимаюсь. Мне самой их высылали.
Андрей, я на сайте только (и только!) отвечаю на вопросы. Для разговора о семенах и саженцах электронная почта.
Здравствуйте, Франс Хасанович! Есть ли у Вас немного семян Санберри? Очень хочу посадить. Если есть данная возможность, как их можно получить и оплатить?
Да, Вы правы. Надо писать Франсу Хасановичу. Это замечательный человек и специалист.
Здравствуйте, Франс Хасанович! Я бы очень хотела приобрести семена Санберри. Напишите пожалуйста, на какой адрес высылать конверт и как оплатить? Моя электронка: kasynkina60@mail.ru С уважением, Любовь Николаевна.
Здравствуйте, Франс Хасанович! Я бы очень хотела приобрести семена Санберри. Напишите пожалуйста, на какой адрес высылать конверт и как оплатить? Моя электронка:valentina.shitova.59@mail.ru С уважением Валентина,
Здравствуйте, Франс Хасанович!
Я бы очень хотела приобрести семена Санберри. Напишите, пожалуйста, адрес на который высылать конверт — 423204 Татарстан, Бугульминский р-н, с. Зеленая роща, ул Советская 4, кв 2, Х. Ф. Х. все еще актуален??
как оплатить?
Моя электронка: 353045@mail.ru/
С уважением Алина
Здравствуйте Франс Хасанович… можно ли у вас приобрести семена санберри? мой почтовый адрес rimma_mustakimova@mail.ru.
Я приобрела семена по этому адресу
12 руб. пакетик с семенами, плюс пересылка.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: