Соседи сгребли огромные кучи снега и земли на дорогу, которая ведет к моему участку. Что делать в этом случае?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Соседи при строительстве дома сгребли огромные кучи снега и земли на дорогу, которая ведет к моему участку. Зная очень хорошо эту дорогу, я знаю, что в лучшем случае могу проехать на свой участок хорошо бы к концу мая! Дорога входит в земли общего пользования в СНТ. Соседи горластые, ругаются, говорят. что все высохнет (а колея от трактора и КАМАЗА?!), все пытаются оправдаться. Что делать в этом случае? Пожалуйста, подскажите!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 5865 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Обратитесь к Председателю, либо в Правление СНТ… Желательно в письменном виде, с требованиями «устранить препятствия» в пользовании Вами подъездом к своему участку. Если дороги относятся к СНТ, то и ответственность за них несет СНТ.., а уж, как они будут «устранять».., сами или обяжут тех самых «горластых соседей», это проблемы Правления.  В случае неисполнения можно обратиться в суд. Только… снег к этому времени уже растает )
Спасибо, только были очень большие планы проехать на участок еще в апреле, есть возможность недорого заказать газель, привезти доски, теперь это не представляется возможным.  спасибо еще раз за ответ

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: