Ипомея Шантеклер. Вальс цветов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
naumova-vika naumova-vika
виктория Павловск (Ленинградская обл.)
К концу лета ипомея Шантеклер от ГК «Русский Огород» изящно завила предоставленную ей опору. Гибкие стебли, грациозно кружась, словно танцуя  — раз, два, три… раз, два, три -  исполняют вальс! Нежно- розовые цветы напоминают мотыльков, порхающих среди листвы в такт этому танцу. 

))

Мелодия вальса очень нежная, романтичная и чувственная, воплощённая ипомеей Шантеклер.

Ипомея Шантеклер
Ипомея Шантеклер

Флокс Друммонда Бьюти Блу добавляет пышности и торжественности, под аккомпанемент алиссума Хрустальный звон.

))
10.08.2021 распустился первый цветок

Мгновение и на сцене появляются танцовщицы в тончайших пачках.  Трепетно дрожащие лепестки, белоснежные у основания, триумфально распускаются чувственно-розовыми воланами цветка. Каждый из которых неповторим и прекрасен в своей ажурно-кружевной красоте. 

))
10.08.2021 Ипомея Шантеклер

Переход цвета от чистейшего белого к ярким брызгам розового рождает завораживающий танец, который хочется созерцать бесконечно. 
Спасибо всем, кто заглянул и любовался со мной ипомеей Шантеклер от ГК «Русский Огород».
Другие записи автора по теме "Ипомея Шантеклер от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , , , ипомея Шантеклер (Русский Огород), , цветение
10 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 1419 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Красивая ипомея. А сколько кустов здесь? Она полностью распускается днем или вот так вот в полуроспуске обычно? Просто у меня обычный сорняк ипомея, тоже редко когда бывает, чтобы полностью раскрывались цветы. Солнце она не любит, только утром и вечером распускается
Полина, у меня три куста растут днём распускается полностью, красиво на общем фото, в полуроспуске, после дождя не нашла другого времени для фотосессии
Красивая. У меня каждый год в разных местах всходит. В этом году в кукурузе и на розу одна взгромоздилась роза сама без опоры стоит, а тут еще ипомея на голову села.
Мне очень понравилась голубая ипомея Жизель от Аэлиты. Не нашла в этом году, на следующий год обязательно посажу






Красотка какая я такую, синюю, тоже посадила, но позже чем Шантеклер, она листву нарастила, но так и не зацвела пока жду, может ещё будут цветы
Романтично и поэтично написано
Яна, привет, очень рада спасибо. Отчёт, да, грешна — такое настроение живём страстями Заглянула к тебе, почитала про курочек так интересно
Вика, я хоть с удовольствием на твою ипомею полюбуюсь! Своя не удалась, так и не разрослась на всю опору, выглядит жидко. А у тебя такие мощные росточки, и цветёт хорошо. И можно сфотографировать цветы снизу на фоне неба! Увы, я это только лёжа на грядке смогла бы осуществить!
О это идея, спасибо для итогового отчёта
Викуля, как же красиво написала!!! Даже не хочется ругать Шантеклер, хоть и есть за что. При таком уходе и любви могла бы и попышнее отдаться и погромче прозвучать!
Света, и не говори

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: