Парник "АгроЩит". Собираем урожай. Фотоотчет

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
naumova-vika naumova-vika
виктория Павловск (Ленинградская обл.)
Осень потихоньку вступает в свои права, оставляя позади себя лето. Но на память о себе оно оставило нам солнечные эмоции, теплые впечатления и яркие открытия. Для меня таким открытием стал парник «АгроЩит».

))

Забегая вперед, скажу, что парник мне очень понравился. Но, обо всем по порядку.

14 июня
14 июня, все мои томаты в парнике «АгроЩит» дружно цветут

Во второй половине июня температуры воздуха в Ленинградской области держались около 30 градусов. Мы дачники выходного дня, открывать утром и закрывать вечером возможности нет. Парники мои всю неделю стояли закрытыми. «АгроЩит» в этот период показал себя лучше, чем теплица, укрытая спанбондом 60. Растения в «АгроЩите» не показывали признаков перегрева, тогда как в теплице под спанбондом такие признаки наблюдались. Несомненный плюс в пользу парника «АгроЩит».

17 июля
Парник «АгроЩит», 17 июля, дружно завязываются и наливаются плоды

На фото можно заметить, что места стыков дугообразных элементов заклеены липкой лентой черного цвета. Сделать это пришлось от того, что в этих местах от ветровых нагрузок в тенте появились дырки. С одной стороны — то, что тент протерся, это, конечно, минус, который легко устранился заклеиванием стыков. С другой стороны это говорит о силе ветра, которому подвергался парник, и никакой деформации каркаса парника не обнаружено. Рядом с парником «АгроЩит» у меня грядка с обычными дугами, накрытая тонким спанбондом. Так вот, конструкция с дугами от ветра регулярно заваливалась. Ещё один плюс в пользу парника «АгроЩит». 

Он крепкий, томаты я подвязала к верхнему ребру жёсткости, и никаких намёков на прогибы. Ещё хочу сказать, что подвязывать таким образом очень удобно, не нужно ничего выдумывать, втыкать колышки и тому подобные приспособления.

))
Парник «АгроЩит» легко открывается с обеих сторон

Это облегчает уход за растениями — позволяет подойти с каждой стороны. В нижний край тента мы вставили металлический прут, который надежно фиксирует его в закрытом положении. Кроме того, это оптимизировало открытие парника: нужно просто взять прут посередине и положить его на верх парника. Потом проделать то же самое со второй стороной, если нужно открыть обе. Прут сверху парника лежит надёжно, не соскальзывает и не дает съезжать тенту. Все это также плюс в копилку парника «АгроЩит». По сравнению с простой конструкцией из дуг и укрывного материала, которую открыть и закрыть — та ещё радость! Особенно если ветер или дождь пошел. 

))
Парник «АгроЩит», помидорки начинают спеть

))
Перцам понравился «АгроЩит»

))
Созревает острый перец

Лук порей
Лук-порей подрастает

))
Перец Калифорнийское чудо вырос пересортом, я думала, что сажала в «АгроЩит» только острые перцы

Фасоль в парнике "Агрощит" выросла сама...наверное маленький помошник её посадил =))
Фасоль в парнике «АгроЩит» выросла сама… наверное, маленький помощник её посадил =))

Томат черри "Божья коровка"
Томат черри Божья коровка

А это та самая, попавшая под майские заморозки. В благодарность за то, что я её не выдернула, дала ей второй шанс, отблагодарила меня урожаем. Напомню, что этот кустик замерз совсем, живым остался только один нижний лист. Впоследствии куст дал много пасынков, оставила почти все, вела его в пять стволов. На фото ниже урожай с этого куста томата Божья коровка.

))
Урожай томата черри Божья коровка… и Гектор =))

Томат "Амурский штамб".
Томат Амурский штамб  в парнике «АгроЩит»

))
Охотник за спелыми помидорками

Томат "Любаша" в парнике "АгроЩит"
Томат Любаша в парнике «АгроЩит» сгибается от тяжести плодов

Наше северное лето — короткое. Ждать, когда созреют все, не стала и, опасаясь фитофтороза, в самом конце августа собрала томаты из парника «АгроЩит» полностью. Результатом довольна очень, они благополучно созрели дома, признаков фитофторы на них не проявилось. А это еще один плюс в пользу моего «АгроЩита».

))
Урожаем из парника «АгроЩит» очень довольна!

Всем успехов, ярких открытий и отличных урожаев!
Другие записи автора по теме "Тестирование парника АгроЩит"

Запись размещена в разделах: , , , , , урожай
3 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 2100 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Вика, поздравляю с отличными результатами и урожаем! Здорово, что всем растениям парник понравился .
Наташа, спасибо во второй, в следующем году, думаю огурцы посадить, по твоему примеру огурцам то, в «АгроЩите» тоже понравилось
Ещё и уплотненные посадки получились!
Хороший урожай!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: