Тестирование парника "АгроЩит" от компании "Агроном". Подводим итоги, говорим спасибо за урожай

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
TanyaNikulinaLeonova TanyaNikulinaLeonova
Никулина Татьяна Тула
Лето прошло, да сентябрь уже близится к концу, а это значит, что пришла пора подвести итог тестированию парника от компании «Агроном».


Парник «АгроЩит»

Сразу скажу, что подала я заявку на тестирование ради так любимых в нашей семье сладких перцев, ну и баклажанов заодно. (В последние годы были проблемы с их выращиванием.) И я не ошиблась! В этот непростой год было очень сложно получить хороший урожай этих культур.

Вот томатам всё нипочём! Они как бы забыли о холодном и неуютном мае и одарили нас в «непутёвый год» отличным урожаем даже в ОГ. А перчики — они всё помнят! И студеный май, и холодные ночи июля, и абсолютно сухой август… Но под защитой тестируемого парника у меня и перцы, и баклажаны показали очень неплохой результат.

Теперь о заявленных характеристиках парника
  • Длина — 5,2 м
  • Ширина — 1,03 м
  • Высота — 1,18 м

Длины парника мне вполне хватило для 10 штук баклажанов и 12 штук перца. Единственное — закруглённые торцы, как мне показалось, съели немного полезной площади, и для проветривания они были неудобны. 

Ширины для грядки оказалось вполне достаточно. Я думаю, если бы она была больше, возникли сложности в уходе за растениями. А так если парник открыт с одной стороны, можно дотянуться и до дальнего ряда, не открывая парник целиком.

По высоте парника на определенном этапе хотелось сделать замечание — когда баклажаны в июле начали упираться в вверх тента. Если бы получилось увеличить высоту даже всего на 20 см — это было бы просто замечательно! 

Про сам каркас, выполненный из оцинкованной стали, могу сказать пока только хорошее. Он надёжный, крепкий. При уходе за растениями ничего особо не мешает (даже нижняя обвязка), не травмирует. Небольшие сложности при сборке уже забылись, да и нет необходимости его разбирать и собирать каждый год. Единственное моё замечание — положить болтиков немножко с запасом. 


Каркас

Тент очень прочный, заявленная плотность укрывного в 65 г/м². Сильный ливень он, конечно, не выдерживает, а моросящий дождик и росу вполне не пропускает. По длине его хватает даже слишком, можно поменьше, а вот ширину можно чуть-чуть увеличить, тут доски ложились впритык. Крепление его сверху, через вшитую стропу мне понравилось.


Парник

Теперь посмотрим, что за урожай удалось мне вырастить.

15 июля созрели первые баклажаны. С 20 июля лакомились в салатах сочными и сладкими перчиками 'Золотой поток'. Растения в ОГ опаздывали по сравнению с парником на пару недель. Плоды из парника и из открытого грунта явно отличались размерами. 


Слева плоды из парника

Собрала неплохой урожай баклажанов. В парнике им явно было комфортнее, чем на улице. Кстати, пробовала я выращивать баклажаны и в теплице. Но пришла к выводу, что в моей им жарковато. Теперь я знаю, где им будет лучше всего))


Баклажаны


Баклажаны 20.09.2020

Перчику тоже понравилось новое место жительства. И завязался он неплохо и размеры впечатляют. 'Золотой поток' рано начал отдавать урожай.


'Золотой поток'

А вот поздний 'Маршал' краснеть начал только в сентябре.

'Маршал'


Перчик 'Маршал' из парника в сентябре

Перцы в ОГ явно ему проигрывают в размерах.


Сравниваем с ОГ

Не скажу, что в ОГ у меня совсем нет урожая перцев. Есть, конечно. Но вызрели там в основном ранние, тонкостенные сорта. Любимым, с толстыми стенками, всё же не хватило тепла — они и мельче, и ещё не совсем вызрели.


ОГ

А вот какие красавцы сорта 'Маршал' получились в парнике: 


Перцы


Перцы из парника ('Маршал' и 'Золотой поток')

Хочется поблагодарить производителя за данную конструкцию, которая помогла нам вырастить хороший урожай любимых овощей и за оказанное доверие. Спасибо!!!

Р.S. На днях смотрю на парник и спрашиваю мужа: «Может на следующий год там детерминантные томаты посадим или огурцы?» Он смотрит на меня как на сумасшедшую: «Только перцы!»


Парник «АгроЩит»

Более подробно с этапами тестирования можно ознакомиться тут:


Всем спасибо за внимание к тестированию! Удачи!
Другие записи автора по теме "Тестирование парника АгроЩит"

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
21 комментарий 17 спасибо за запись   в избранное 4187 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (21)
Таня, поздравляю с окончанием тестирования!!! Отличные результаты, и по баклажанам, и по перцам — парник не подвел даже при погодных «неурядицах» . Ну и хозяйка, конечно, большая молодец .
Наташа, спасибо! Ты вроде тоже отчиталась? Поздравляю! Можно выдохнуть))) Мы на самом деле сезон пока не закончили, тент не сняли, есть ещё зеленые перчики. Только на днях убрала все томаты с улицы. В этом году даже в ОГ урожай их замечательный.
Спасибо! Мы тоже тент не сняли — огурцы убрали, а острые перчики еще сидят . А сладкие перцы не стали расти в парнике.... Я одна такая, недотепа, судя по отчетам. Может, потому что с северного торца их посадила за огурцами… Зато в теплице — супер, давно таких не было.
Таня, у тебя так красиво в парничке овощи растут, глаз не оторвать! Молодец, на 5 с плюсом!
Светлана, спасибо! Так это они красивые, а не я)))))
Таня, замечательно! Какая красота на первой фотографии!
Лена, очень рада тебя «видеть»))) Спасибо!!!
Татьяна, я тоже хочу сказать, что все растения как на выставку! Ровненькие, аккуратные, плоды — заглядение
Вика, спасибо! Вас тоже хочу поздравить с окончанием тестирования и с хорошим урожаем!
Таня, отличный урожай у тебя получился в этом парничке! Мне кажется он и для перца, и для баклажана, и для томатов хорош. В зависимости от погоды для томатов может быть вообще лучшим вариантом.
Ты права на все сто! Но, муж под томаты не отдаст))) Он как увидел какой перец вырос, всё — только под перец. В этом году видно помидорок уже переел)))
В хорошие, трудолюбивые руки парник попал))
Татьяна, поздравляю с завершением тестирования и отличным урожаем!
Юлия, спасибо за добрые слова! С таким помощником это было не сложно)))
Таня, отличные результаты и потрясающие фотографии!
Поздравляю с удачным завершением тестирования!
Яночка, рада тебя видеть! Спасибо, что не забываешь… я тут в заботах иногда написать не успеваю ( школа началась!). У нас погода стоит прекрасная, поэтому осенние фото делать легко))) Август и сентябрь за май отдуваются)))
Таня, вы тестирование прошли на отлично! Очень красивые фотографии!
Тоже самое могу сказать про Вас))) Все отчёты были по делу, очень обстоятельными. Я так писать не умею...)))
Татьяна, поздравляю с окончанием и отличным урожаем! Перцы классные. А насчет высоты, сделайте как у меня: поставьте парник на коробку из досок и ножки можно буквой «Г» не сгибать, у меня сын прикрутил к доскам и парник поднялся на 20 см. И тент остается почти чистым внизу.
Алла, очень приятно, что заглянули. Спасибо! Это надо мужа просить доски купить… А тут есть проблема как их привезти, они длинные…
Таня, можно 2-х метровые и состыковать, я так в теплице увеличивала высоту ограждения.
Танюш, хороши баклажаны и перчики! Отчёт понятный, теперь тоже поглядываю на этот парничок! Теплицу старую убрала, жаль скидку упустила.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: