Помогите с выбором цвета навеса

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором.
У нас северная сторона дома и еще с стоит веранда, также закрывающая часть света в окно на кухню. Хотим сделать навес из поликарбоната. Дом легкая ваниль с шоколад, углами плитка тротуарная шоколад, а с цветом навеса боимся не угадать, чтоб подошел и по дизайну и по светопропускаемости. Нравится бронза, коричневый, но темноваты не плохо желтый, но слишком ярко и не к чему. Колотый лед светопропускаем, но не будет ли он простоват и какой цвет опоры к нему: шоколад или белый?
Спасибо.

образец навеса который планируем

образец навеса который планируем
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 6121 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Здравствуйте, Елена. Мне пришёлся бы по душе навес из поликарбоната персикового цвета. Не знаю, есть ли такие цвета в ваших краях.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но, к сожалению, у нас такого цвета нет. Все примитивно: синий, прозрачный, красный, коричневый, желтый. Вот поэтому и проблема.
Здравствуйте, Елена! На мой взгляд, идеальным цветом, соответствующим общей цветовой гамме Вашего дома, будет, бронзовый цвет, вернее цвет «серая бронза». Светопроницаемость у такого поликарбоната достаточно велика и он не сильно затенит Ваш навес. Зато в летнее время такой поликарбонат послужит хорошей защитой от жары. Я бы не стал рекомендовать Вам яркие или контрастные с общей цветовой гаммы дома цвета, поскольку они в скором времени начнут утомлять взгляд, и, как следствие, станут источником раздражения. Бронзовый же цвет будет вызывать у Вас только спокойствие и не будет источником раздражения. А цвет «серая бронза» еще более успокаивающий, следовательно, он только поможет Вам наслаждаться под новым навесом.
Опять же светопроницаемость у него выше, чем стандартная бронзовая окраска поликарбоната, что немаловажно при выходящем на север фасаде.
Таким образом, моя рекомендация – применяйте поликарбонат цвета «серая бронза», он попадет в общую гамму Вашего дома и не станет препятствием для освещения, и, как можно заметить, защитит Вас от летней жары, если такая бывает на Вашем крыльце. Удачи Вам, Елена и верного выбора!

поликарбонат "серая бронза"
поликарбонат "серая бронза"
Спасибо за ответ. Мне очень нравится вами предложенный цвет, но у нас существует только цвет просто бронзовый, и по техническим характеристикам пишут светонепроницаемость 18-20 процентов (это информация производителя), а цвет очень нравится. А колотый лед, он белый, почти как
прозрачный, светопроницаемость — 80 процентов. Но он совершенно прост. Вот в этом-то и загвоздка. Или жертвовать солнцем, что не хочется, или делать прозрачный, он как снег. И что делать?.…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: