Тестирование овощей от "Аэлиты". Урожайные "Друзья-приятели"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
nehaeva77 nehaeva77
Инна Россия
Ну что же, можно сказать… огурцы пошли, да дружненько так.

Огурчики
Огурчики
 
Первый огурчик окончательно созрел 30 июня.

Самый ранний,самый сладкий
Самый ранний, самый сладкий

Самый первый огурчик, как видно — не один. Действительно дружная урожайность!

Контрольное взвешивание

Контрольное взвешивание — 66 г, самый оптимальный вес для огурчика (не люблю  большие огурцы). Предпочитаю маленькие, а поэтому стараюсь срывать до того как они начинают перерастать.

В разрезе
В разрезе

Хрустящие и ароматные, такие вкусные, сочные  огурчики! На фото видны малюсенькие семечки, которые совершенно не портят общую картину привлекательности сорта.

Как я уже описывала в предыдущих отчётах, выращивала огурчики не в парниках, а сразу на грядке, прямым посевом семян в землю.

Периодически производила полив на протяжении всего периода плодоношения.
Другие записи автора по теме "Огурец Друзья-приятели F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , огурец Друзья-приятели F1 (Аэлита), , ,
3 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 1094 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Инна, поздравления с урожаем Друзей-Приятелей, у меня наверное как у Вас 30 июня — первый огурец только июЛя и возможно единственный, хотя много и всеивалось и выращивалось. А огурцами давно занимаетесь?)
спасибо) видимо из-за аномальной жары такая проблема с урожайностью огурчиков у вас получилась. Если честно, то огурцами занимаюсь всего лишь второй год( в прошлом году не очень удачно было). У меня главным " агрономом" мама была всегда, я у неё на подхвате- полив, прополка и тд. и т.п… А в этом году я «агроном» (сеяла всё сама), а мама в помощниках у меня… прополка, сбор урожая.
)) Так если ещё с мамой занимались — значит не второй год, а минимум второе десятилетие. Важно, что сохранилась преемственность поколений. Мы ещё с бабушками занимались, а потом надо было начинать всё с «чистого листа» после многолетнего перерыва. В нашем случае — жара не главное, что-то с локальной территорией-регионом, родственников огурцов — тыквокабачковых за несколько сезонов удалось «приручить» а с огурцами пока никак.)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: