Что у меня выросло? Какое растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купила в Германии петрушку и 2 других растения, посадила, теперь не знаю, какие это растения и для чего использовать. Помогите, пожалуйста.

Растения которые я посадила
Растения, которые я посадила
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
1 комментарий 3 спасибо за вопрос   в избранное 505 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Я вижу на фото два растения. 90% кадра занимает звездчатка средняя, она же мокрица, злостный однолетний сорняк. Впрочем, съедобный, из таких растений как на фото выходит вкусный и полезный салат, только надо их хорошо прополоскать в воде от загрязнений, очень мелко порезать, добавить что-нибудь остренькое, типа зеленого лука или той же петрушки и заправить солью и соусом( маслом).
Петрушка присутствует в виде нескольких листиков посередине верхнего края фото, с небольшим смещением вправо. Да вы её по запаху распознаете.
Перевернутый листок у нижнего края справа принадлежит то ли будре, то ли яснотке — дикорастущим съедобным( пряным) растениям из семейства Яснотковых(Губоцветных). Впрочем их вкус и запах очень на любителя.
… Ага, ещё несколько таких листиков в нормальной ориентации просматриваются и в гуще мокрицы!.. Но взять на себя смелость точного определения не могу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: