Можно ли выращивать микрозелень из семечек лимона?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Последние дни много читала про выращивание микрозелени, завтра собираюсь посадить пробную партию свеклы и кресс-салата, а сегодня возникла мысль: «Если микрозелень можно вырастить из любых семян (кроме фасоли, я это отметила), то можно ли использовать семена из домашнего лимона?» Они ведь не обработаны химией, хорошо прорастают (иногда даже внутри плода, до сбора), так можно ли? Буду рада, если у кого-нибудь есть уже опыт.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
6 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 2404 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Лимон из семечка очень легко прорастает.
Листья цитрусовых абсолютно несъедобны ни для кого, кроме немногочисленных ба-а-альших оригиналов типа некоторых рас паутинного клеща.
1. гуси по части «чего сожрать» тоже твари редкостные. " Не зъим, так пинадкусываю". Но вот ромашку безлепестковую и лапчатку гусиную не едят. И даже съедобный вроде бы купырь( его по весне можно в салаты класть и жарить как приправу вместо моркови).
2. живность многое ест как приправу л или лекарство. У меня корова жрет черемуху, лютик ползучий и ландыши.
Можно конечно вырастить зелень из косточек лимона, но только для того, что бы листики в чай бросить для аромата, и то очень сомнительно.
Не знаю, насколько выгодно проращивать лимон, чтобы крошечные листья оборвать… и всё? Конечно, в чай будет хорошо, но уж больно долгий путь. Хотя, если косточки просто «не у дел» и предназначены на выкидыш в мусорное ведро, то однозначно лучше прорастить и ароматизировать чай. Я листочки лимона и мандарина иногда обрываю и в чай кидаю. Но листочки приличные, не крохотные.
А компот хороший получался? Вкусный?