Как подкармливать растения на северном окне?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как мне подкармливать растения на северном окне? Мне нужен бюджетный и 100% работающий вариант, т.к. мои растения медленно растут, быстро появляется плесень в горшках, края растений темнеют. Что мне делать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, комнатные растения, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1759 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Бюджетный вариант — это замачивание скорлупы, корок бананов, кто-то поливает заваркой или дрожжами. Но я думаю, что у Вас проблема с цветами не из-за удобрения. Вначале надо разобраться, почему плесень появляется. Как часто Вы поливаете растения?
У меня дома цветы стоят на южном и на северном окне, подкармливаю «Идеалом»; на южном земля пересыхает быстрее, чаще поливать приходится, на северном поливаю реже, удобрение — 1 колпачок на литр воды раз в неделю, стоит 34 рубля за маленькую бутылочку.
Ну 100% работающих вариантов не существует, к счастью, а то неинтересно будет творческим людям, а дачники все люди творческие! Непонятно какие растения? Возможно перелив — на северных окнах и кормить, и поливать необходимо меньше. Света мало, очень мало! Фотосинтез слабый, воды и питания нужно меньше…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: