Как и когда сажать арбузы на рассаду в Ярославле?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как и когда сажать арбузы на рассаду в Ярославле?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, арбузы, посадка, рассада, , , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 5001 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Olga72 Olga72
Все ответы и комментарии (3)
Игорь, однозначно надо сажать в теплицу. В середине апреля, не раньше. и ухаживать примерно как за огурцами и тыквами. Если оставите в теплице, то плети лучше подвязать, как огурцы вертикально, а появившиеся завязи при наборе их веса надо будет тоже подвязывать, упаковав предварительно в поддерживающую сетку. Но стоит ли овчинка выделки? Не проще ли их купить в августе на рынке? Завязи могут отваливаться по двум причинам — в теплице не было пчел или шмелей- опылителей и просто не завязались семена, или в почве не хватало каких-то микроэлементов. Первый вариант более вероятен.
Здравствуйте. Я сею обязательно на рассаду семена арбуза Розовое шампанское и вырастают отличные без теплицы. Дача в Переславле-Залесском.

Чтобы завязи не падали, когда арбуз цветет, надо сорвать мужской цветок (пустоцвет) оторвать венчики, оставив только тычинки, и торцом этого цветка оч-ч-ень аккуратно, нежно касаться пестиков, цветков с завязами. Так опыляют цветки арбузов, дынь, огурцов, тыквы, там, где нет доступа насекомых: пчел, шмелей и других.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: