Кто применял палочки Агрикола? Прошу рассказать о вашем личном опыте

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купила такую коробочку Агрикола и забыла, относительно какого из своих растений прочитала рекомендации в инете! Прошу вас, расскажите, по каким из своих цветочков вы применяли эти палочки и каковы были результаты (фотографии приветствуются!).

Там  все-го то 10 штук... Но я не помню для  каких из моих цветов я  это прикупила...
Там всего-то 10 штук… Но я не помню, для каких из моих цветов я это прикупила...

У меня сейчас в стадии ожидания пробуждения гиппеаструмы, цветут декабристы, страдают и опали мандевиллы, оживают почки на авокадо, спят пока  новые точки роста у фикусов! Кто из них остро нуждается в этих палочках сегодня, в конце января?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , удобрения, , комнатные растения
12 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1010 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Здравствуйте. Придет весна, надо подкармливать растения. Как то купил палочки Агрикола, втыкал во все растения, обычное прессованное удобрение. Сейчас купил комплексное рассыпное в пакетике. По весне посыплю рассыпное. Комплексное удобрение оно и на всех континентах комплексное удобрение. А форма бывает разная. Как то так. Удачи.
Пользовалась, эффекта не заметила ровно никакого.
Я применяла палочки. Тоже НИЧЕГО не заметила. Больше не буду их покупать.
Прикупила на прошлой неделе Экогель, хочу его теперь попробовать.


Пользовалась один сезон такими палочками. Нормально.
Я пользовалась таким удобрением, давно правда. Результата не увидела, больше не покупаю.
Минеральное удобрение в сыпучем виде 3 года усваиаают растения, а палочки ещё дольше, лет 5. Как то так. Удачи.
5 (ПЯТЬ)?!?!😮
Да простит меня Кики, хочу, как говорится, не отходя от кассы, задать тогда еще такой вопрос Вам, Василий: в продаже есть удобрения в колышках РАКЕТА. А эти ракетины сколько ж растворяться-усваиваться будут?
«Да простит меня Кики» — в отношении любой беседы я абсолютный либерал! Люблю, когда беседа льётся просторно как река — куда ей самой захочется! И терпеть не могу искусственные ограничители: если люди хотят обменяться — так для этого они сюда и приходят!- не стоит препятствовать, имхо!
Кроме того, мне и самой интересно — про какую Ракету речь идёт?
Я в магазине Партнер их видела, но ни разу не видела, чтобы их брали… Там и для плодовых они, для хвойных, гортензий и проч. Также видела что их рекламировали Воронова, Рыкалина, Декабрев… ну, блогерам за что заплатят, то и прорекламируют. А мне хотелось бы мнения незаинтересованных, так сказать, лиц)


Все удобрения усваиваются не быстро. Растения не люди, по 20- 30 % в год. Все зависит от обстоятельств. Как то так. Удачи.
Например, у Вас холодильник с едой. Вы понемногу берёте оттуда, вроде не меняетесь, но и с голода не умираете. Как то так. Удачи.
" у Вас холодильник с едой. Вы понемногу берёте оттуда, вроде не меняетесь"
вот тут не соглашусь!
Чем чаще подходим к холодильнику- тем заметнее изменения в нас!
А про удобрения замечала: часто после хорошего удобрения происходит внезапный выстрел цветов… Такое наблюдала после применения Монофосфата и Двойного суперфосфата…
Так что «вроде не меняетесь» это не очень верное замечание… И азот часто бывает очень заметен буйностью роста после внесения…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: