Пожелтели листья перца. Как помочь растению?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Пожелтел нижний лист у сладкого перца. Стоят на солнечном окне, земля была очень сухой. Как теперь помочь растению?

Пожелтели Нижний лист у сл.перца.стоят на солнечном окне.земля была очень сухой.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, перцы, рассада, , , ,
11 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 1856 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Конечно, перчик испытал большой стресс от пересыхания, да и питания ему уже мало в таком стаканчике. Его по-хорошему перевалить в ёмкость посвободнее. Регион не указали, когда планируется пересадка в грядку?
Добрый день.регион Латвия.высаживать в парник, эх, наша прибалтика теплом не радует пока надеюсь, что через месяц высажу в парник.
Месяц — это очень долго. Если есть возможность, перевалите его в горшок побольше, в хороший проверенный грунт. Ведь если корням уже расти некуда, растение перейдёт на плодоношение, начнутся цветы и завязи, и кустик остановится в росте. А это реальная потеря урожая.
А перчик у Вас хороший, крепкий, обязательно отблагодарит за заботу и порадует! Удачи Вам!
Стаканчик на 0.5.корневая ещё не заполнила полностью его, проверяла.вымахали мои перцы и томаты в момент, за 3 дня. после жёлтого кристалона и фитоспорина.если так пойдёт и дальше то придётся высадить в теплицу под агропленку + бутылками с водой обставить.Спасибо большое за пожелание и советы. И вам хороших урожаев.
Полить, восстановится. Ну и притенить перец от прямых солнечных лучей. Можно просто газетой стекло закрыть.
Спасибо, так и сделала.
Начните с полива…
Думаете если посадить в наперсток и со всей дури брандспойтом в него — тут-то у него дела в гору пойдут?))) Ну это то же самое — в этой стопке такую перчину так знатно замариновать.
Леон, не поверите. В свое время моя мама томаты выращивала в 200 мл.стаканчиках. Рассада была приземистая, крепкая и зелёная. И совершенно не страдала от недостатка питания.
Так если ей мало лет от роду, с чего бы ей не быть зеленой и приземистой? А если её с января мариновать — как ни старайся в наперсток всё превращается.
Перцы посеяны 18 Февраля,, в стаканы 0.5.Корневая ещё не заполнила полностью стаканы.Отпились водичкой, закрыла стекло газетой. Из брандспойта их не поливаю… А наливаю в поднос, что бы корешки тянулись за водой. Всем спасибо за советы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: