Что можно сделать из металлического ящика?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
olgaga72 olgaga72
Ольга Ивантеевка (Московская обл.)
Есть вот такой металлический ящик. Примерно 40х50 см. Что из него сделать и как? Может, гриль? Может быть, есть какие-нибудь примеры? Коптильня уже есть. Всем спасибо за советы!

Ящик металлический примерно 50х40
Ящик металлический примерно 50х40

Полочку приподняла, но она вынимается совсем
Полочку приподняла, но она вынимается совсем

В нем вот такая типа полочка, она снимается.
В нем вот такая типа полочка, она снимается.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , идеи, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3732 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте, Ольга! Металлическая коробка-ящик может быть базой для создания красивого декора любой дачной территории. Правда, для того, что это ящик стал красивой «конфеткой» нужно добавить крему некоторые элементы, которые создадут действительно шедевр ландшафтного искусства. В качестве примеров для этих слов — рисунки, которые представлены здесь. Наиболее интересное решение-ящик, которые становится красивой, живой клумбой для цветов и вьющихся растений. Перед тем, как превратить его в рукотворный цветок, стены ящика следует покрасить антикоррозионным покрытием. Оно может быть белого, серого или синего цвета, а все дополнительные украшения, желательно окрасить тем же цветом.
Не менее интересен вариант, когда к основному цвету окраске добавляется естественный колор деревянных полок и ящиков с цветами (рис.1). Суровую прямоугольную форму ящика могут оживить небольшое металлические треугольники. Они прикрепляются к четырём углам. Между ними устанавливаются горизонтальные полки, на которых ставят ящики с цветами. Завершает общую композицию большая деревянная коробка (она так же выполнена из деревянных реек) монтируемая к металлическому ящику (рис. 1). Рядом я показал план всей конструкции. Подобные варианты показаны на остальных рисунках 2,3,4. Один из них, это необычный «ёжик», состоящий из треугольных кашпо, он изображён на рисунке 2. Каждое кашпо прикреплено к наружной стенке металлического ящика, при помощи «Г»-образного крючка. Для этого в стене сделаны сквозные отверстия.
Более простое конструктивное решение изображено на рисунке 3. Основной металлический ящик окружают прямоугольные ёмкости с цветами. Сверху на его крышку устанавливают реечный короб-ящик с крупными цветами. На рисунке 4 можно увидеть, как оформляется цветочная площадка бетонной плиткой.
Надеюсь, что какие-то идеи Вы возьмете на вооружение, может быть, даже что-то сделаете на своем участке. Удачи!

фантазия на тему металлического ящика
фантазия на тему металлического ящика
Виктор Григорьевич, какая интересная идея! металл и дерево, над этим стоит подумать! Спасибо за подсказку!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: