Комментарии к записи (стр. 1)

Среди летников, украшающих цветники во всех странах, чаше всего встречается петуния. Она пришла в Европу из Америки, а точнее, из Бразилии. Впервые этот род был описан Жаном-Батистом Ламарком под названием табак. А через 10 лет её выделили в...
Все хорошо, но, как часто бывает, авторы не пишут конкретно о дозах внесения удобрения на единицу площади, или наединицу растения. Если возможно добавить, то буду благодарен.
С уважением
Александр
Понравилась статья.
Позвольте дать ссылки на мои статьи о выращивании петунии. Мой способ несколько отличается от описанного. Все этапы сопровождены фотографиями.

 moyatepliza.ru/?p=1785 Секреты быстрых всходов 

 moyatepliza.ru/zweti/petuniya-iz-semyan-rassadu-vyirastim-doma    О том, что нужно для выращивания петунии.

moyatepliza.ru/zweti/posev-petunii-na-rassadu-nachal-davat-pervyie-rezultatyi  Первые результаты.


 
Спасибо за статью, выращиваю петунии несколько лет- были вопросы, нашла на все ответы в Вашей статье.
Самое сложное, это когда появятся всходы, пленку или стекло снимаеш, и через день или два все побеги начинают пропадать, что делать именно в этот период, опрыскивать нельзя, я так понимаю, чтоб не загнили…
спасибо за хорошие советы.Дай Вам Бог здоровья.
Стекло или плёнку снимать нужно не сразу, всходы нужно постепенно приучить, закалить… Первые 1-2 дня приоткрывала на минут 5, потом  - дольше, дня через 4-5 можно уже снимать совсем… Полив производила в поддон…
Статья понравилась… Я никогда не подкармливала петуньи, только поливала. В статье говорится о комплексных для подкормок удобрениях, хотелось бы поконкретнее про эти подкормки, их названия. Спасибо.
Хочу поделиться своим секретом. В ящик с землей кладу слой снега, по снегу раскладываю семена, их хорошо видно, затем накрываю пленкой и далее как было сказано выше. Петунии всегда отличные!
Большое спасибо за информацию.Я как раз купила семена петунии и жду марта и растущей луны.Раньше пробовала садить-все неудачно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий