Мои пышные петунии. Как вырастить свою рассаду?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Lilly333 Lilly333
Lilly
Петунии невероятно эффектны: нежные, но в то же время красочные, яркие. Не счесть всех расцветок и сортов! Всегда сажаю этих красоток в контейнеры под окном. Правда, приходится покупать рассаду. Несколько раз пробовала сеять семена, но получаются совсем другие экземпляры, чем покупные — на тонких ножках, с бледными листьями и вытянувшимися стеблями. В последнем, наверное, виновата я сама: забывала прищипывать. Но и цветки у растений из магазина крупнее и крепче, чем у моих.

Каждая весна начинается с покупки петуний
Каждая весна начинается с покупки петуний

Возможно, все дело в уходе: я занимаюсь садом недавно, поэтому еще не освоила все хитрости — когда и чем правильно подкормить, как часто поливать и т.д. Единственное, что делаю регулярно, — удаляю цветки, когда они начинают вянуть, чтобы у петуний не уходили силы на «создание» семян. 
А какая радость, когда маленькие кустики разрастаются, и пышные разноцветные шапки цветов свисают из контейнеров — не помещаются. 

Как они радуют!
Как они радуют!

Надеюсь, когда-нибудь смогу вырастить такую же пышную, крепкую рассаду, как из магазина. А пока приходится об этом только мечтать.

А как вы выращиваете свои петунии через рассаду? Поделитесь ценным опытом в комментариях.

Запись размещена в разделах: , , , выращивание, ,
1 комментарий 3 спасибо за запись   в избранное 7479 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Обязательно научишься, было бы желание!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: