Комментарии к записи (стр. 1)

Это было в самом начале нашей жизни за городом, все постройки велись параллельно, параллельно закупался и весь стройматериал. Просчитывали заранее все комплектующие и закупали все разом, так как доставка за город весьма ощутима для бюджета. На...
Ваша кухня построена, как всесезонная. Потому что утеплена. Замечательная кухня!
У меня на самом деле летняя, без утепления. Просто кирпичные стены. Внутри стены обшиты вагонкой, а потолок из какой-то плиты. И фундамент у нас обыкновенный ленточный. Под нами на многие десятки метров самородная глина, потому особых технологий не требовалось.
Мы в нее переезжаем, когда становится тепло на улице. Осенью перебираемся в дом после забоя птицы и окончания всех заготовок.
Вера! Мы и строили изначально кухню так, чтоб можно было с заготовками и всеми грязными работами управляться в кухне)))
Еще я там хотела цыпок разводить, поставить инкубаторы в неогородний сезон… планов было много, но тут вдруг обнаружили, что нет в округе ну ни одного магазина, и мне стыдно стало, столько лет в торговле, более 20 магазинов открыла и не маленьких, а супермаркетов, думаю, решили рискнуть)) Теперь с магазином, но без теплого птичника и летней кухни)) Но все в планах!
Желаю тебе победы! Мой+
Светик! Ты добрая душа! Значит все сбудется! Спасибо!
Таня, замечательная и нужная постройка! Если позволяет территория, но просто необходимы и гараж, и баня, и теплый домик для курят…
Про ОСБ — совершенно согласна… если не подвержена намоканию, то прекрасный материал… Внутренние стены домика даже красить не хочу, не говоря уже об обоях — цвет уж очень приятный у этой плиты, теплый… а вот если попадают дожди и снег…
У нас фасад крыши закрыт ОСБ, обработанной специальной пропиткой и покрытой лаком… зиму простоял — ничего вроде… а вот на пол веранды тоже укладывали эти плиты, но успели обработать только пропиткой… теперь цепляются периодически куски щепок и опилок, отслаиваются… вот и думаю, зачем повелась на обещания строителей, что материал пригоден не только для стен, но и для полов… полы эксплуатируются гораздо жестче…
Опять же имеет принципиальное значение качество самой плиты — в бане плиты на полу из мелких опилок, покрытые лаком на 3 раза — ничего не цепляет… а на веранде — из крупной стружки, но не покрытой лаком — отслаиваются уже… переделать пока нет возможности, решили постелить старый ковер и в проекте остекление веранды…
Соседи все поголовно закрывают и обшивают свои постройки ОСБ, так через несколько лет цвет солнечно-желтой плиты меняется на грязно-серый… просит покраски…
Ирина! У нас многие соседи до сих пор хотят, как и вы, ничем не красить такие стены из ОСБ)) это мне напоминает Советские времена, когда везде вагонка)) и у всех причем!
Самое главное, что вам сейчас нравится и самое удобное, что когда надоест, можно и покрасить))
У нас в советские времена вагонки не было… дорого… Стены были обшиты фанерой (или картоном) и оклеены остатками обоев — голубые на потолке символизировали синее небо и синие дали, коричневые — скалы или лес… У мамы было богатое воображение…
когда надоест или появится время, разрисую стены из ОСБ каким-нибудь растительным орнаментом, набью через трафарет каких-нибудь виноградных лоз…
Орнамент — классная идея, и трафареты сейчас продают разнообразные!
А вы приклейте к стенам ламинат. И не вагонка, и смотреться будет как дерево, можно же самый дешевый взять, класс истираемости не важен, толщина, тем более. Так если еще и со скидкой, остатков разных цветов, то ваащще… Стены беленый дуб а панели из аризонского ореха
Юрий! Ламинат — это материал, который не дышит!
А ОСБ дышит? Да еще покрашенный или пролеченный Скажу Вам как химик художнику, ОСБ не является отделочным материалом, и требования к нему по выделению вредных веществ, мягче, чем у отделочных материалов.
Доходчиво объяснили чайнику))
Ну наверное не чайнику, а кофейной чашечке Есть конечно вариант облицевать паркетной доской, он сейчас покрывается водорастворимым лаком или специальным маслом, продают и не обработанный. Преимущество — дерево и не гуляет как вагонка, но и вид другой конечно. Минус — цена.
как химик кофейной чашечке — дышащая отделка дома из бруса какая? вагонка?
Вагонка очень реагирует на изменение влажности помещения, то есть когда влажность будет маленькой, могут образовываться щели. Помните, Вы отвечали на вопрос повторному слою паровоздушный пленки, там есть фото, как выглядит облицовка паркетной доской
Я имею ввиду вагонка внешней стены? Дом из бруса, хотелось природный материал дома, отделывать сайдингом не хочется, как насчет вагонки? Или имитации бруса?
А термопанели с имитацией кирпича?
А это что за зверь? Он дышит? Экологичен? Не токсичен?
Татьяна, о каком «дыхании» можно говорить с таким многослойным пирогом Это обеспечит только вентиляция.
Юрий! Летнюю кухню мы уже обшили сайдингом! Я все написала в этом посте, вопрос к вам был про дом был! У меня дом из бруса! Я его хочу облагородить внешне! Пока только брус и все! www.7dach.ru/panytany/nashe-rodovoe-pomeste-pervye-shagi-42579.html
Дедушка старый, дедушка плохо соображает. Я бы наверное облицевал имитацией бруса. Но только из-за того, что не признаю сайдинг (моё личное отношение, и только)


Юрий! сайдинг красиво, но читала, что дом с сайдингом напоминает термос)) что-то в термосе жить не захотелось))
А я не считаю, что сайдинг- это красиво… Уж извините…
Либо дерево, либо кирпич… Отделка — камень..., максимум, на что я пошла бы — короед…
Наташа! поправлю свою мысль: сайдинг для хозпостроек! уже для дома давно не рассматриваю сайдинги! хотя сейчас столько имитаций пошло! выгорают((
 
Ааа… Ну все равно, если честно, не хотелось бы… Но, да… Видимо, так проще… У меня хозпостроек пока вообще нет..., очень надеюсь, что они будут деревянными или кирпичными..., без всяких сайдингов...,
Но… фиг его знает, как оно сложится..,,
Вообще о виде наружной отделки решают, когда делают фундамент. Ведь допустим, решите вы, обложить фасад дома кирпичом, а получится, что ширины фундамента не хватает, да и он не рассчитан на такое увеличение массы дома.
для таких сомнений оставлено расстояние в толщину 1,5 кирпича на фундаменте)) изначально не предполагалось никакой отделки, но сруб из бруса выглядит неопрятно! пока только обработан от насекомых и огнебиозащитой.
Ваши хотелки: «дышащий» дом, красивый фасад, не сайдинг. Тогда получается вентилируемый фасад из клинкерной плитки или керамогранита. Примерно это
sibhaus.com/products/ventiliruemyy-fasad-s-klinkernoy-plitkoy-diat
Может и дедушка старый (см мой ответ выше) дедушка плохо соображает
 
Юрий! почему дедушка? внуки? это не повинность или стадия маразма! с вами интересно общаться и вообще, ваше фото — верх привлекательности))))
Это он кокетничает и напрашивается на комплименты.,,
Как может быть дедушкой человек, старше нас ( молоденьких девушек)) всего на десять лет?!)
Наташа! конечно мы заметили и очарованы Юрием! он просто как все мужчины любит комплименты в лоб))) это мы тонкие натуры, сами себе понапридумываем всякого))
 
Ирина! Можно и полы расписать не только стены, получается очень мило и никакие покрытия не нужны! Вопрос в том, только как сами полы утеплены)))



Отличный фоторассказ, мои 5 копеек добавила.
Наталья! Очень рада оценке от Вас! Спасибо! Вашими постами я зачитываюсь, все по местам и в точку!
Классный сюжет! «С чувством, с толком, с расстановкой!» Просто готовый план-проект. А муж-то каков! Молодец!
На месте фирмы-спонсора я бы взяла Ваш, Татьяна, рассказ и использовала в рекламной компании, как пример рационального использования разнообразных стройматериалов при работе своими силами.
Тата! Огромное спасибо за оценку)) Уж вы просто пример для подражания со своим участком, для меня точно! И ваше мнение очень ценно! Мужу похвалы передам))
Поддерживаю предыдущих коментаторов! Очень грамотный отчет. Желаю победы в конкурсе! +
Татьяна! Спасибо за оценку! Сама не ожидала, что грамотно написать получится, так как это единственный наш законченный проект на участке пока, все остальное в стадии «руки не доходят»)))
Отличный домик-кухня! +
Елена! Благодарю и за похвалу, и за +)))
Сразил факт, что можно такое осилить за лето!
Конечно +
Точно за лето! в мае фундамент залили, а в октябре уже первый рубль заработали))
Таня, молодцы! Мой +. У меня на даче тоже кухня отдельно от дома. Мне очень нравится, выйдешь из дома, где все еще спят и наслаждаешься утренним кофе.
я пока без летней кухни осталась, надо быстрее террасу достраивать, а то муж ходит по участку с утра с кружкой кофе в махровом халате)) соседи уже привыкли))) поначалу ржали))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий