Комментарии к записи (стр. 1)

petroaltyn в личный журнал
Вот и настал тот момент, когда я села писать свою историю. Ведь перефразируя, можно сказать, что «все дачники счастливы одинаково, но каждый проходит СВОЙ путь к этому счастью».  В августе 2015, после долгих поисков, была найдена та, которая...
Галина, спасибо, что поделились своей историей. Очень много сделали, молодцы! Представляю, как преобразился участок. А такой вишни я давно не видела!!! Удачи!!!
Да, Татьяна, это только маленький кусочек работ! Сделано много, но планы настроены на пятилетку! Получаю от этого своего занятия истинное удовольствие. Много, очень много полезного беру с этого сайта, от опыта всех Вас, семидачников!
Замечательное преображение!!!
Спасибо, Наташа! Принимаю ваш комментарий как аванс! Дел-то, на самом деле еще делать — не переделать.
Сколько вишни хороших вам урожаев)))
Спасибо, Мария! будем стараться! Хороший урожай — наш дачный «двигатель», чтобы стремиться к новым рекордам!
Солидная работа проделана))). Но, видно, что вся — в радость!)
Светлана, очень точно подмечено — все в радость. Родственники меня чуть не силком выталкивают с участка в дом. Но столько положительных эмоций, умиротворения и радости от проделанной работы и полученных результатов!
Основательный у вас подход! Интересно и почитать и посмотреть фото, спасибо.
Впервые столкнулась с названием «собачья роза» . Пришлось поискать значение .
Надо же, а у нас называют просто шиповник, я и не знала о таком варианте .
Диана, честно говоря, я сама не знала этого названия. Роза прилагалась вместе с дачей. Куст старый, большой и очень очень колючий. Поискала в интернете, что же это за роза, и определила ее как «собачью розу». Цветет красиво, но очень уж недолго, дней 10 и все. Потом колючки испытывают твое терпение, если проходишь мимо или возишься на клумбе рядом с ней. Задумала определить ее на новое место или как-то омолодить. (Вот еще задачка на эту весну.)
Галина, я не специалист, но, по-моему, это не «собачья роза». Вот описание из интернета: «Роза собачья цветет пышно и обильно. Обычно, кусты сверху донизу усыпаны розовыми, белыми или кремовыми цветами. Их венчик образуют пять простых лепестков, чуть вогнутых, иногда с неровными волнистыми краями.» Я так поняла, что собачьей розой называют обычный шиповник. Мне кажется у Вас какой-то сорт. Очень жаль, что цветет так недолго — красивая и соцветий много.
Диана, я тоже не специалист, и поэтому приму любую помощь в определении сорта этой розы. Где то в интернете почитала одного специалиста, и его описание «собачьей розы „почему то совпало с моей. Так и стала моя роза собачьей) Но то что это не шиповник — точно.
Если Вы, Галина, хотите определить, что это за роза, то лучше напишите в вопросах и приложите фотографии. Думаю, эксперты смогут Вам помочь.
Диана, хотя я сильно и не переживала, что этот кустик у меня не опознан, но воспользуюсь советом и задам вопрос знатокам-семидачникам!
Читала и вспоминала свои участки… Первые пару сезонов — это самая настоящая БОРЬБА!!! Так сказать, поднятие целины Сначала неделю ходишь и думаешь, за что взяться и с чего начать…
Мила, как Вы правы! Эти два сезона и для меня были временем непрерывной, кропотливой работы, ежедневной, почти до упаду. Но столько энтузиазма, такое желание создать свой гармоничный мир, накормить всех вкусными домашними ягодами, овощами, фруктами! Ни разу не пожалела о своем приобретении. Еще столько открытий ждет меня на моей даче, любимой даче). Желаю и Вам получать радость от своей дачной жизни!
Галина, спасибо за экскурсию по участку! яблочки очень красивые а неожиданность в виде ежевики — просто восторг! Удачи Вам во всех начинаниях!
Ирина, и Вам спасибо, что заглянули. Яблочки что то типа белого налива. Сочные, сладкие, ароматные!
Малина прятала ежевику. Пока зеленые ягоды были, я и не подумала, видела, что листва отличается, да кто ж его знает, может сорт такой)
вот она и малинка
вот она и малинка

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий