Как поливать антуриум после пересадки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Антуриум вянет, хотя редко поливаю и не обильно, чтобы не было перелива. На всякий случай сделала пересадку. Корень чистый, белого цвета, немного гнилей, их убрала. Посадила в новый грунт. А когда поливать после пересадки? Спасу ли я антуриум? Заранее спасибо за ответ!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3321 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Татьяна, лучше с фотографией, если есть возможность
В порядке, листья стали упругими после пересадки. Волнует другое — когда поливать после пересадки? Сразу или через 2-3 дня?


После посадки надо полить, чтобы убрать пустоты между корнем и землёй. Полить, но не заливать.
Затем не поливать, пока грунт не просохнет на треть высоты. Далее поливать с подсыханием верхнего слоя на пару сантиметров водой комнатной температуры или чуть теплее.
Не опрыскивайте по цветкам, лучше протирать листья влажным, хорошо отжатым ватным диском. Часто этого делать не нужно, раз в месяц вполне достаточно.
Испорченные листья можно сразу срезать, оставив длинные черешки. Это облегчит антуриуму приживание в новом горшке. Черешки постепенно усохнут, и их можно будет аккуратно выломать.
Благодарю! Надеюсь, выживет, хотя было немного гнилей у корня.
Половина листа сухая, все равно срезать?
Можно срезать только сухую часть. Если корней осталось мало, то можно удалить и несколько цветков, на цветение уходит много сил. Для антуриумов важны дренаж, состав грунта и режим полива. Хорошие добавки для магазинного грунта производят «Сады Аурики», но их сейчас редко можно встретить в магазинах. Все же погуглите, Вам подойдет добавка для ароидных.
Благодарю) А с удобрением лучше подождать, так как были гнили у корня. Вес

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: