Подскажите, что мне делать с пуансеттией?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, что мне делать с пуансеттией?
Она растет у меня второй год, я ничего с ней не делала. Но и не сказала бы, что довольна ее внешним видом (хотелось бы ровный пышный кустик).
Про обрезку читала, но так и не решилась (боялась обрезать и остаться ни с чем). Когда теперь мне лучше это сделать? Также, конечно же, необходима пересадка. И хотелось бы размножить. Объясните, пожалуйста, в какой последовательности и когда все нужно делать?
Буду очень благодарна за ответ!!!

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , уход, обрезка, , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 7667 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Оля, попробуйте обрезать две веточки, которые кривые. Они все равно не красивые. Эти черенки поставьте в воду, должны корни дать, а на оставшихся стеблях (которые обрезали) должны пойти боковые побеги. Если все получится, то можно будет и остальные длинные ветки обрезать. Эти две обрежьте, где загибаются, ниже не надо. Можно до обрезки пересадить и подождать немного, а можно и после обрезки посадить. Пуансетию сложно дома выращивать, она всегда будет так тянуться, если не создать ей определенных условий. Это она у Вас до сих пор цветет?
спасибо за ответ! Обрезать, а остальное, как для отдыха ничего не делать? 2 другие ведь будут расти…
Да отдых-то не обязательно. Оля, вот по мне, дак я бы все отрезала, укоренила, а старый бы выкинула, после того, как укоренились бы веточки. Только не надо меня слушать, это не совет))))
У меня росла пуансетия. Возни много, а толку мало. Сколько не обрезай, все равно вырастали длинные палки с мелкими листьями. Красивого кустика не получалось.
ясно, жаль конечно…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: