Мох начал сильно распространяться по саду. Как с ним бороться?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, уважаемые эксперты Клуба! Прошу помочь в следующем вопросе — мох начал сильно распространяться по саду, его было немного в затемненных сырых местах, сейчас же проникает повсюду, в прошлом году собирала его вручную, посыпала слоем сухой земли, на данный момент картина повторилась, мха много. Как с ним бороться? Соседний участок заброшен, может ли это влиять? Очень надеюсь на советы. Заранее благодарю. Наш регион — Алтайский край. г. Барнаул.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3670 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Елена, мох — всего лишь показатель излишней увлажненности почвы. Будет год сухой, он пропадет. Попробуйте сдвинуть рН в щелочную сторону доломиткой, возможно поможет, да и саду вреда точно не принесет. А вообще ухоженный мох — это красиво)
Наталья, спасибо большое за ответ, правильно ли я поняла — можно посыпать сверху доломитовой мукой, вот только как часто? Согласна, что мох — это красиво, так и думала, и даже хотела, чтобы его больше было. Но когда он начал распространяться активно, обеспокоилась, что это может быть вредно. Всего хорошего!
Доломитовая мука — вещь долгоиграющая, думаю, одного раза в год хватит, а вот количество зависит от рН Вашей почвы. Удачи)
Наталья, еще раз спасибо за участие.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: