Портрет Лозы или автограф?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автограф Цоя я в свое время получить успел. Я его сфотал на концерте в ДК МАИ, напечатал несколько фоток, а потом отловил Виктора на Бошлачевском концерте в Лужниках и подписал у него фотку. Всё хотел сходить КиШа — не успел. Осталось несколько исполнителей, которые мне нравятся. Но похоже, надо спешить… Начнем с Юрия Лозы.

Автограф Лозы
Автограф Лозы

Почему Юрий Лоза? Тут все просто. Мне нравятся его песни сейчас, и в детстве мы их слушали… Он один из немногих авторов-исполнителей, кого не стыдно завести на юбилее, например. Еще хочу подчеркнуть, что у Лозы много хитовых песен.

Сверхзадача.

Отловить объект, чтобы получить автограф на портрет. Лоза вообще-то достаточно редко выступает. Гугл в помощь. Ближайший концерт 24 ноября в Рюмочной Зюзино. Отличный зал, хорошее меню. Давно хотел туда сходить попробовать оливье с языком. Народ давится в очереди в Большой театр за билетами на балет Щелкунчик. Но мне кажется, что концерт в Зюзино будет интереснее и значительно более бюджетным. Наверное от того, что я не очень понимаю балет. Жена давно хотела вытащить меня в театр. Но я убедил ее, что концерт Лозы более увлекательное мероприятие, чем театр. 

Билеты купили за месяц, в принципе-то 2500 рублей за входной билет сейчас, мне кажется, недорого. Коллега на Кузьмина в прошлом году куда-то на Арбат ходил, так 6000 рублей отдал.

Фоток Лозы накачал в интернете. Выбрал самую удачную, на мой взгляд. Чтобы вставить фотку в стандартную рамку 20 на 15 см, её надо было отформатировать в Фотошопе.

Исходная фотка Юрия Лозы
Исходная фотка Юрия Лозы

Немного дорисовывать фон. Больше размером фотку распечатывать не было смысла. Разрешение было маловато. И так всего 150 точек на дюйм получилось. Это минимальное разрешение, при котором лазерный принтер дает приемлемое качество. В загашнике нашлась плотная бумага 200 граммов.

Отредактировал в шопе
Отредактировал в шопе

На ней и распечатал пару фоток. Всё-таки что-то мне подсказывало, что на концерт надо взять две рамки с фотками.

Рамка для Лозы Фото автора
Рамка для Лозы Фото автора

Две рамки из карагача я сделал ещё летом. Тройная шлифовка, три слоя лака, красиво получилось.

Вырезаем фото Юрия Лозы. Фото автора
Вырезаем фото Юрия Лозы. Фото автора

Вырезал фотку. Без стекла вставил в рамку. Под фото подложил картон, вставил задник. Подложка из картона нужна, чтобы Лозе было удобно расписываться.

Вставляем фото  в рамку. Фото автора
Вставляем фото в рамку. Фото автора

Объект подготовлен к получению автографа, можно ехать на концерт добывать драгоценный автограф.

Фото для подписи Лозы.Фото автора
Фото для подписи Лозы. Фото автора

Рюмочная Зюзино.


Зал в рюмочной - схема с сайта
Зал в рюмочной — схема с сайта

Рюмочную нашел быстро, от м. Каховская идти минут 10. Приехал за час до начала. Очень надеялся, что Лоза будет настраивать аппаратуру и я успею подойти подписать фотку. Но увы — сцена была пуста. Я подошел к менеджеру.

Сцена пока пуста, Фото автора
Сцена пока пуста. Фото автора

Она поведала мне, что Юрий Эдуардович настраивал аппаратуру в шесть, за два часа до начала концерта. А автографы он будет раздавать после концерта.

Буфет в Зюзино. Фото автора
Буфет в Зюзино. Фото автора

Входного билета как такового нет, просто называешь код, который тебе прислали, и всё. Пошел в буфет, благо народа пока немного. Цены в меню на сайте соответствовали ценам в буфете.

Часть  меню из Рюмочной в ЗЮЗИНО
Часть меню из Рюмочной в Зюзино

На 900 руб. я взял шашлык, стакан оливье и сотку Кенигсберга.

Салат в стаканах. Фото автора
Салат в стаканах. Фото автора

Пиво, конечно, бюджетнее — банка 3 литра — 500 рублей, но доктор пиво запретил.

Пирожки в буфетеФото автора
Пирожки в буфете. Фото автора

В тёмном тихом баре я сижу,
Пью коньяк, на девушек смотрю...

Романтика. Девушкам за 50, они взяли по кружке пива, три тарелки бутеров и бутылку «Журавлей». Полчаса цедил коньяк под негромкую музыку. Кинчев «Небо славян». Ближе к восьми народ начал собираться. В буфет образовалась очередь, коньяк и шашлык у меня закончились. Встал в очередь. Обслужили быстро. Три пирожка и 100 коньяка — 600 рублей. Пирожки с мясом и с капустой вкусные.

Концерт начался ближе к девяти. Народ не возмущался, были сильно увлечены закусками.

Юрий Лоза на сцене. Фото автора
Юрий Лоза на сцене. Фото автора

Звук был приличный. Лоза исполнил несколько моих любимых песен. Пивную, Памяти Высоцкого, Кузнец Илья… Все песни перечислять не буду. Девушки напротив взяли второй пузырь «Журавлей». Они очень бодро себя чувствовали. Минут через сорок Лоза сделал перерыв. Взял в перерыве чебурек, пирожок… После перерыва Лоза пел еще минут сорок.

Пой, моя гитара, пой... Девушки напротив пошли плясать.

Полконцерта Юрий Эдуардович выступал сам, а другую половину вместе с группой Джем. Финал концерта я пропустил. Выскочил на минутку покурить, зацепился языком с немолодым веселым мужиком. Он начал меня убеждать, что я похож на американского актера, фамилию которого он забыл. Я же пытался убедить, что я похож на Малковича. Но веселый дядька упорствовал в отрицании. Креативно пообщались. Когда вернулись в зал, Лоза уже поднимался в гримёрку.

Лоза на сцене в Зюзино Фото автора
Лоза на сцене в Зюзино. Фото автора

А на дверях стоял суровый охранник, который, естественно, не захотел меня пропускать. Я взял фотку и встал рядом с охранником, надеясь на чудо. Чудо в лице арт-директора появилось из гримёрки минут через десять. Он спросил, надо ли Юрию что-то подписать. Я мгновенно сунул ему в руки домашнюю заготовку. Сзади подсуетилась парочка парней, они отдали арт-директору пару конвертов для винила. Вернулся он через несколько минут. Лоза подписал фото. Так я все-таки получил автограф Юрия Лозы. Теперь 50 коньяка и можно ехать домой вешать трофей на стену.

Я  получил автограф Юрия Лозы. Фото автора
Я получил автограф Юрия Лозы. Фото автора

Итого.
 Понравилось:
Пирожки вкусные.
Лоза, ему 70, зашло — красавец, зажигает, как молодой.
Девчонки симпатичные…
Арт-директор — огонь.

Не понравилось:
Наценка 20 процентов на закусь…

З.Ы. Наливай еще по одному,
Ведь он не вышел, он совсем ушел,
Выпьем, чтобы там ему было хорошо

«Памяти Высоцкого», Юрий Лоза.

Похоже, эта песня и про Цоя и Горшка...

Запись размещена в разделах: ,
2 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 8544 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Поздравляю с автографом!🤝Интересно было почитать.
и сходить

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: