Подскажите, что можно сделать с алюминиевыми трубами, которые остались после разборки сарая?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У нас в огороде после разборки сарая остались 6 шт алюминиевых труб, глубоко вкопанных в землю, и нам не хотелось их убирать.
Поэтому хочу совета. Можно ли к этим трубам что-то приделать?
Мне, конечно, хотелось как-то приделать теплицу.
Подскажите, пожалуйста, как можно применить эти трубы?
Жаль не получается фото выложить.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6763 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Уважаемая rozalenda, ваш вопрос очень даже интересный, но для того, чтоб вам можно было бы помочь советом, надо иметь хотя бы представление того, о чём вы пишете. Если получится, сбросьте фотографию данной территории с этими трубами – как они вкопаны, как выглядят. Думаю, что читатели поделятся своими вариантами нового использования ваших алюминиевых труб, в том числе и как сделать теплицу своими руками.
Трубы,которые остались после разборки сарая

Это уже даже не теплица, а летняя кухня или сарай получится!!! Или крытая мангальница с красивыми скамейками и столом.
Последний раз редактировалось
Rozalenda, предлагаю вам рассмотреть вариант создания не просто теплицы, а оранжереи, зимнего сада. Конструкция довольно таки высокая для теплицы, а с учётом необходимости крышу сделать покатой, то строение будет ещё выше. Это позволит выращивать теплолюбивые древесные и кустарниковые южные растения, которые в зимний период будут радовать вас своей красотой и урожаем. Вокруг снег, а у вас оазис.
Спасибо, хорошая идея.
У этих труб весьма солидный вид — выдержат практически любую вертикальную нагрузку. Для романтических зимних садов диаметр этих труб великоват — там хочется конструктивной легкости. По мне там хорошо бы организовать мастерскую: просторно, надежно, «на века».
Мастерскую делать как-то не место.Это же у нас в саду, это же не двор, а беседку делать опять же на виду у всех.Беседку хочется сделать по ближе к дому и за домом, чтоб посторонний глаз не видел.Это же деревня,, спасибо, Олег, за советы.
У меня у теплицы такие стоят, 150 мм, только у моей они стальные и приварено. Сварка алюминия конкретно мне недоступна (как-то не было подходящего случая и оборудования), ну, я думаю их легко будет просверлить и на болты прикрутить. Правда если будет большая сырость то контакт алюминия и стали будет, как ни странно, портить алюминий, он пойдет солями крошиться. Я как-то раз в колодец навесил насос на древний алюминиевый провод без изоляции, и в месте контакта крепления насоса (стального) этот «трос» стал постепенно «гнить» и пошел солями распадаться, а под конец оборвался. Трагедия была невелика, насос я вынул а трос заменил на оцинкованную цепь, но вот такая история. Хотя в теплице по сравнению с шахтой колодца сырость (даже при активном поливе) незначительная, это не так критично я думаю.
Я думаю, у вас была небольшая утечка тока, поэтому алюминий стал корродировать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: