Как реанимировать подсохший саженец клёна дланевидного веерного Сейрю?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Саженец получила таким при покупке через интернет. Веточки сухие, ломаются. Почки, соответственно, тоже. Стволик, кажется, ещё еле дышит.

Сейчас клён находится в транспортировочном горшке, из его дырочек торчат тоненькие корешки и совершенно не понятно, живые они или нет. Так хочется, чтобы он ожил… Это реально?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , саженцы,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1855 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
В ИМ брали? Прекратите покупать в ИМ; пусть они там загнутся точно так же, как и те саженцы, которые они загубили. Покупайте у производителей посадочного материала. Саженцы будут нормальными, а не задохликами, соответствие сорту будет гораздо выше, да и у производителей (именно у тех, кто выращивает, а не у тех, кто перепродает) еще и дешевле, к тому же, ведь из первых рук покупаете. Не покупайте саженцы по диким ценам, пока не прочтете это
Доброе утро! Нет, саженец покупала в другом месте. Раньше там много, что брала, и все было замечательного качества.. На фирму эту грешить не могу. Просто все это с санкциями связано, задержки по поставкам идут. Вот саженцы и не выдерживают… Спасибо Вам за неравнодушие и поддержку! А Вы можете посоветовать хороших производителей саженцев? Это было бы очень здорово…
Ну если так, то хорошо. Просто обычно многие берут именно в ИМ (да еще и по диким ценам), а приходят часто задохлики… Тут таких тем «как спасти саженцы, пришедшие из ИМ?» СОТНИ!

Так в теме есть же. На фото виден адрес питомника.
Если у вас сейчас нет" трескучих морозов" высаживайте ваш клен в открытый грунт. Место выбирайте безветренное и полутенистое. Почва хорошо дренированная с ph ниже 7 (если нужно внесите торф). Из транспортного горшка аккуратно достаньте, не разрушая ком, и высаживайте либо сразу в ог, а можно в другой уличный горшок и выращивать, как кадочное растение. Если растение приживется, вы увидите новые листики, а засохшие веточки придётся обрезать. Без фото трудно давать какие либо рекомендации.
Даже у нас на юге клён пальмолистный страдает от ветров и возвратных морозов. Поэтому севернее его рекомендуют укрывать нетканным материалом на зиму.
Вот так сегодня выглядит клён пальмолистный, пострадавший от ветра и морозов. Засохшие веточки обрежутся.
Вот так сегодня выглядит клён пальмолистный, пострадавший от ветра и морозов. Засохшие веточки обрежутся.
Нифига себе клён… Да же я захотел взять таких.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: