Аккумуляторный триммер Ryobi ONE+ OLT1825M

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Решение о покупке данного триммера возникло спонтанно: срочно нужно было выкосить траву у гаража и на кладбище. Бензиновый привозить с дачи было неудобно, а электрический помог бы только у гаража, на кладбище подключать его нет возможности.

Ryobi ONE+ OLT1825M
Ryobi ONE+ OLT1825M

Технические характеристики триммера Ryobi ONE+ OLT1825M:


  • Ширина скашивания — 25 см
  • Вес нетто – 1,3 кг
  • Толщина лески – 1,6 мм
  • Напряжение аккумулятора — 18 В

Заявленное время работы:

  • Aккумулятор 1.5А*ч – 13 минут
  • Аккумулятор 2.0А*ч – 16 минут
  • Аккумулятор 2.5А*ч – 21 минута
  • Аккумулятор 4.0А*ч – 33 минуты
  • Аккумулятор 5.0А*ч – 41 минута

Перед началом работ
Небольшой перерыв


Вариантов поставки данного инструмента два – с аккумулятором и без. Я выбрал второй, более дешевый вариант, к тому же запас батареек у меня есть. Забрав из магазина коробку и раскрыв ее, был немного озадачен приобретением. Триммер похож на игрушечный, особенно в сравнении с бензиновым. Но с покосом травы у гаража, которая к тому же была достаточно запущенной, триммер справился. Да, конечно, это не его стихия, но за 2-3 раза даже высокая и сухая трава была скошена. С покосом на кладбище проблем вообще не возникло: скосил небольшую траву быстро и чисто.

Функция для подрезки кромки
Функция для подрезки кромки

Поставляется триммер в обычной коробке, нужно только собрать штангу и навесить защитный кожух. Конечно, за такую стоимость инструмент бюджетный: пластик имеет люфт даже несмотря на то, что все винты затянуты, но работе это не мешает. Вот дополнительная ручка выполнена заодно с корпусом и ей не хватает жестокости, — не очень удачная конструкция. Но за год использования ручка не пострадала. Защитный кожух пластиковый, есть ребра жесткости, конструкция надежная. В коробке также находилась шпуля с леской, что позволяет сразу после покупки использовать триммер в деле.

Косим раз...
Косим раз...

Данный триммер сможет стать единственным или основным только если у вас небольшой участок желательно с газонной травой. В остальных случаях аккумуляторный триммер будет хорошим и нужным дополнением для бензинового или электрического. Второй вариант использования – мой! Точнее, не совсем мой, в основном им работает мама. Она производит покос вокруг цветников, между основным выкашиванием более мощным триммером. Теперь не нужно ножницами для травы производить докос.

Косим два...
Косим два...

Конечно, пачкаемся...
Конечно, пачкаемся...

Шпуля с одним рабочим концом лески (используется на 1,6 мм). Дозировка лески происходит автоматически, при каждом запуске, нет необходимости нажимать катушкой на землю при работе. Триммер имеет небольшой вес, видимо поэтому не предусмотрен ремень. Мама косит спокойно и без ремня, ну а для мужчин не составит труда удерживать триммер при необходимости вообще только одной рукой.

Шпуля
Шпуля

Самое главное преимущество аккумуляторных триммеров — не нужно готовить топливо или разматывать удлинитель. Чтобы навести порядок достаточно установить аккумулятор и можно смело работать.

Главное - не забыть вставить аккумулятор
Главное — не забыть вставить аккумулятор

У триммера нижнее размещение двигателя, поэтому по сырой траве косить не нужно. Нередко случается, что вокруг шпули наматывается веревка или проволока. Но затруднений с разбором и последующей сборкой триммера нет. Опасался, что через вентиляционные решетки будет много травы попадать на двигатель, но при разборке мусора внутри корпуса было немного.

Разобрать труда не составит
Разобрать труда не составит

Мусора внутри после сезона не так уж и много
Мусора внутри после сезона не так уж и много

Моем, чистим перед зимой
Моем, чистим перед зимой

Дополнительная функция этой бюджетной модели — возможность подрезки кромок газона, путем поворота нижней части триммера.

По окончании работ очищаю триммер щеткой, компрессором или воздуходувкой, т. к. промывать водой при таком расположении двигателя опасно.

А вот так мы можем косить)



Если правильно оценить возможности данного инструмента, он станет отличным и необходимым инструментом на вашей даче!!!

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
  комментарии 6 спасибо за запись   в избранное 3853 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: