Комментарии к записи (стр. 1)

sapar
Здравствуйте, дорогие садоводы! Сегодня купил такие цветы, а названия не знают, вот фото. Сказали цветы или листья распускаются как веер
Похоже на финиковую пальму
Похожа на пальму: Вашингтония.
Но если притянуть за уши — пальма ведь тоже как-то цветет Подмигиваю
Последний раз редактировалось
Как сказано в известном фильме — дерево ВО. Один из видов пальмы. 
И по-моему, это вашингтония нитчатая (Washingtonia filifera), именно у нее с веерных листьев (продавец вас не обманул) свешиваются белые «нити». Делать окончательный вывод будем, когда вы нам покажете эту пальму с 2-3 настоящими взрослыми веерными листьями. Есть у меня определенные сомнения, т.к. вашингтонию не так часто выращивают из-за её капризности. Чаще в домах и квартирах среди веерных пальм можно встретить: трахикарпус Форчуна (Trachycarpus fortunei) и хамеропс низкий (Chamaerops humilis), а в последнее время и рапис высокий (Rhapis excelsa). Первые 2 пальмы широко распространены, прекрасно растут и зимуют в открытом грунте Южного берега Крыма и Черноморского побережья Краснодарского края.
Это финиковая пальма, выращенная из косточки финика.
У нас на работе, типа в оранжерее, такой цветок. Вырастает типа деревца, но листья никогда веером не видела, всегда именно такие как на фото, вечно зеленое, цветов тоже никогда не видела. Может оно где-то на родине и цветёт, но только не у нас в домашних условиях (ИМХО — типа, я так думаю).
Вот эта вашингтония нитчатая растет в открытом грунте Южного берега Крыма. Видите ее отличительный признак — нити, свисающие по краю веерного листа. Особенно четко они видны у молодых листьев.

Вашингтония нитчатая в открытом грунте Южного берега Крыма

веерная пальма
 
Это финиковая пальмочка 
Финиковая пальма
Последний раз редактировалось
Веерная пальма, скорее всего Вашингтония нитчатая. Хорошо растёт в больших кадках.  

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий