Есть ли конструкции светодиодных светильников для моей идеи?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Появилась идея «рассыпать» по дорожкам  светодиодную подсветку.
и). есть ли конструкции таких светильников?
(ландшафтный дизайн)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , ,
12 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3027 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Закрепленный комментарий от irindom (Ирина, Нерехта):
Есть специальная силиконовая светодиодная лента, которая защищена герметично. Но все равно в местах соединения проводов нужно будет как-то защитить от влаги.
Проще купить у китайцев готовую на солнечной батарее. Днем заряжается, ночью светит. У нас четыре года работает такая, на зиму убираем. 
обсудить
Все ответы и комментарии (12)
Ленты и шнуры есть, а рассыпуху может придется и самому паять.Или елочные гирлянды использовать. Удачи. 
к сожалению это примитивное решение. светильник должен находится в грунте, значит грунтовые и атмосферные воды. кроме того светильник должен выдерживать нагрузку от человека и от транспорта   
Есть специальная силиконовая светодиодная лента, которая защищена герметично. Но все равно в местах соединения проводов нужно будет как-то защитить от влаги.
Проще купить у китайцев готовую на солнечной батарее. Днем заряжается, ночью светит. У нас четыре года работает такая, на зиму убираем. 
к сожалению это примитивное решение. светильник должен находится в грунте, значит грунтовые и атмосферные воды. кроме того светильник должен выдерживать нагрузку от человека и от транспорта. мне не хотелось бы чтобы был не свет, а точки на дорожке, как от светлячков   


Ирина заинтересовали, фотографию выложите.
Леонид, летом вокруг прудика, среди цветов, лежат на земле. Светят, как светлячки. Заряда аккумулятора хватает почти до утра.
светильник




  • sergeykuskov , для дорожек подойдут такие светильники
    • свет

свет
полистайте ebay.com там много вариантов для сада, может быть и совсем маленькие найдете, только сомневаюсь, если под ноги или под колеса — обычный светодиод не выдержит нагрузку без внешней защиты
Последний раз редактировалось
такие есть
Вот здесь на понятно-в грунте это как? если торчать из мягкой поверхности тогда какая транспортная нагрузка, если вмурован в материал дорожек и подъездов тогда может заноситься грязью и светить не будет. или нет? у нас примитивное-вдоль дорожки воткнуты китайские на солнечных батареяхфонари

я представляю эффект «россыпи» в беспорядке на дорожке. «звездное небо» или еще что-то в этом роде. а светильники сбоку- все клумбы утыканы 
Очень интересно про примитивные решения?)))  Сергей, а Вы сами-то как видите это решение?
Вообще, всё зависит от стоимости и средств, которые мы можем себе позволить потратить. Дорогое решение может быть естественно со специальной изоляцией, установкой светильников электрических хоть в кварце, хоть в Сваровски))) но, рассмотрим реальные бюджетные варианты, которые может позволить себе каждый.
1. Если светодиодная подсветка, то однозначно «торчать» из грунта она не может, значит нужно что-то припаивать к уличным светодиодам, тем более, работает от электричества (не на солнечной батареи, хотя и такой вариант возможен) что создаёт трудность, в плане, если будет какая-то «ранка» на проводе, либо соединении, в непогоду может замкнуть, и может быть пожар. Отметается? В целях безопасности, я думаю, можно эту идею доработать.
2. Рассмотрим варианты на солнечных батареях — видов очень много: цветочки, бабочки, подсветки бассейнов, лилии в воде, фонарики садовые, гирлянды уличные, фонари уличные и пр. Я так полагаю, что хотите нечто точечное? Тогда  можно выбрать садовые фонарики различной модификации для акцентирования определённых мест, которые хотите выделить в вечернее и ночное время,  и «раскидать»  их по ходу дорожки, где-то побольше размером, где-то поменьше. В принципе, можно и гирлянду уличную весьма успешно раскидать между отдельных фонариков.
 И ещё, когда я не могу определиться чисто для себя, а я визуал в первую очередь, и мне необходимо видеть объект, чтобы представлять для себя какое-то спорное решение, набираю в поисковике и смотрю фотографии по поиску) иногда требуется много времени на просмотры, но чаще бывает, что нахожу «свой» вариант. Удачи в поиске своего решения проблемы))
Последний раз редактировалось
вот и мне требуется много время, что бы додумать эту идею.
Я сейчас тоже в поиске идеи, правда потихоньку покупаю интересные светильники. Те, что в траве в растюхах будут — простые, тоненькие и чёрные, чтобы днём  их было не видно, а уже те, которые очень декоративны, на парадное место, чтобы и днём радовать своим видом) Я тоже рассматриваю вариант гирлянды) правда скорее на балконе, или подиуме возле дома. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: