Козленок не встает. Что с этим можно сделать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. У нас родился козленок 2 недели назад, коза отказалась от него, с рождения не вставал. Часто кричит, только лежит. Раньше поднимали — немного ходил, но падал. Если сейчас пытаться поднять — падает и кричит, дышит часто, иногда его всего трясет. Что с этим можно сделать? И можно ли вообще надеяться на его выздоровление?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 11431 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
К ветеринару надо!
«Самолечения» до хорошего не доводят.
Бедное животное. 2 недели мучается, а ветеринару не показали. Уж лучше зарежте тогда, что бы не страдал😥
Я из соображения гуманности🤷‍♂️
А автор как всегда пропал. Козленка жалко😢
Всем спасибо за переживания. Ветеринара нет по близости, а тащить козленка за несколько десятков километров(возможно и сотен) сомнительная идея. Проставили витамины, также решили добавлять в молоко. кормим достаточно, мы уже выкармливали козлят и примерно знаем через сколько кормить и сколько он может съесть. Его самочувствие сильно не движется ни в плохую сторону ни в хорошую, но можно заметить маленькие продвижения: стал меньше кричать, немного шевелит конечностями, но встать не может и тогда уже подает голос, надеемся что усиленное добавление витаминов поможет.
А так есть подозрение на беломышечную болезнь, но слюноотделения у него нет. В первый день после рождения ходил, на утро слёг.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: