Была просто веранда, стала веранда с воротами

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Веранда на дачном участке становится необходимой, когда понимаешь, что хочется отдохнуть не в доме и не на улице, а под крышей, но на свежем воздухе. Поэтому муж сам построил веранду на второй год после того, как мы въехали в новый дачный домик. И стала она нам вторым домом на участке. Сколько посиделок и праздников в ней прошло, детских игр, творческих вечеров и даже выставок! Сбились со счёту! Благо внуков у нас аж шестеро, и всем места и игрушек вполне хватало.

Только вот проход в помещение был постоянно открытым. А детям хотелось уединения, чтобы их играм никто не мешал. И решили мы тогда навесить на вход ворота.  

Вход на веранду
Вход на веранду

Пришлось мужу с вечера доски вымерять по размеру и приготавливать к работе. А на следующий день с самого утра и до обеда пилить да строгать, сбивать створки и уже к вечеру вывешивать их на петли. Целый день на одном дыхании, правда, с перерывами на перекус трудился. Славные получились воротца!

У меня же появилось неудержимое желание сделать их нарядными, чтобы глаз радовали и в гости приглашали. Взяла я кисти и краски акриловые, да расписала эти ворота цветами сказочными. А может и не сказочными, но яркими и весёлыми. А потом всё лаком покрыла. Красиво и надёжно получилось. Рисовала с большим воодушевлением. Справилась к вечеру. Уж очень хотелось порадовать семью.

Ребятишки с удовольствием проводят время на веранде
Ребятишки с удовольствием проводят время на веранде

На нашей гостеприимной веранде с такими воротами стало намного уютней, теплей и веселей. Надеюсь, что ранее нарисованные мною петушок и курочка оказались довольны таким соседством. Внуки же громко и радостно одобрили наши с мужем старания и с удовольствием проводят время в своем укромном теперь местечке.

И обедать здесь тоже веселее и вкуснее
И обедать здесь тоже веселее и вкуснее

Есть место где поиграть и поспать тоже можно
Есть место где поиграть и поспать тоже можно

Общий вид участка
Общий вид дачного участка


Наша веранда
Наша веранда

Счастливые внуки
Счастливые внуки

Запись размещена в разделах: , , , , , , своими руками,
3 комментария 13 спасибо за запись   в избранное 3871 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Восторг, мы тоже сделали в этом году барные ворота, но об этом этом расскажем позже
У на двери на барных петлях
Мастеровитые хозяева! Всей большой семье здоровья и успехов в творчестве!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: