Где купить плетистую розу?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, где купить плетистую розу? Кто покупал через интернет, посоветуйте!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
20 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 893 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (20)
Вообще-то этот вопрос надо задавать не здесь, а в поисковике. Надежней. Кстати, в каком регионе Вы живете? В большинстве регионов необъятной арка, увитая плетистыми розами — из области мечтаний. Климат не тот.
Здравствуйте! Живу в Липецкой области. В поисковике боюсь нарваться на мошенников(((может кто покупал на каком каком-то сайте и знают, что не обманут!
Берите лучше у наших )
Хорошие саженцы в киоске маленьком у Автовокзала и на центральном рынке есть точка питомника Матырский. Торговать начнут с апреля +-
Покупать лучше в районированных питомниках с климатом, близким к вашему, либо в местах, где климат посуровее, чем у вас. Не только роз касается))
Мы наоборот берем розы из Подмосковья и Крыма, у них лучше корневая чем у сибирских, в наших питомниках просто не успевает нарасти за лето, розы цветут уже в первое лето, если укрывать по правилам, то и зимуют хорошо.
Вы, наверное, волшебники))
Не часто можно встретить крымские розы, успешно зимующие в Сибири)) Я так и вообще ни разу не встречала удачный опыт, ваш – первый.
У нас посадочный материал даже из Воронежа не пошёл, хотя перепад по условиям не такой сильный.
Мы коллективно закупаем розы из питомника Овчарова, у всех растут, выпады бывают, и подзимняя посадка неудачная, мне казалось что ничего особенного.

Golden Celebration, из Бахчисарайского района, цветет, всё нравится.
Golden Celebration,  из Бахчисарайского района, цветет, всё нравится.
Совет из Омска, вырастить корнесобственную вас не смущает 😎 Вот корнесобственную в Сибири вырастить и сохранить это высший пилотаж.
Если у кого в округе роза плетистая растет — попросить летом кусочек веточки — воткнуть в землю, накрыть стеклянной банкой — все, пусть растет. Покупка в питомниках — это лоторея.
Ну я бы скорее привила такую розу на районированный шиповник.
Зачем?
Корнесобственная может вымерзнуть в первый год из за слабой корневой. Привитая намного жизнеспособнее.
Однако со временем, я стараюсь всё розы перевести на свои корни, черенкую.
Хороший корнесобственный куст это отлично, но надо его ещё вырастить.
Ничего не вымерзает… черенок уже в третей зимовке, думаю ничего с ним не случится… так как черенок взят с растении который прекрасно растет и цветет много лет.
Андрей, по всякому бывает. У меня вымерзла роза, которая росла лет 10. Была корнесобственная. А однажды зиму не пережила.
В интернет-магазине «Поиск» хороший посадочный материал. Пару раз делала заказ, всё приходило в хорошем состоянии.
Вам, наверное, везло, а вот мне не очень нравится их посадочный. Заказываю иногда, да. Но только курьером, благо, живу близко. И возвращаю ему (просто не оплачиваю) те позиции, которые плохого качества. Заказывать по почте не рискнула бы, слишком часто они себе позволяют присылать посадочный материал отвратного качества.
Особенно плохи корневища и весенние ОКС.
Через пересорт проходили, думаю, многие розоводы. Заказывайте в тех питомниках или магазинах, о которых больше положительных отзывов. И таких достаточно много. Недалеко от вас находится, например, питомник Меховских. Дважды у них заказывала и все по сорту и хорошо растут. Перечислять питомники- длинно получится. В поисковике искать лучше «питомник роз.» Они и отправляют почтой.
Заказывала в питомнике «Розы вдохновения», из 8 роз не одного пересорта не было и цены там бюджетные. Только быстро разбирают.
Долго искала этот материал (а надо было сразу в закладки), и вуаля! Вот человек провел очень кропотливую работу, посчитал отзывы по продавцам, оставленные её читателями. Можно посмотреть и выбрать.
Розы тоже 6 штук в прошлом году в Подворье брала. Делала предзаказ осенью, где-то февраль-март забирала. Все живые в зиму уходили, пересорта не было. Как перезимуют — увидим. Розы я заказывала из питомника Топалович.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: