Когда приходит сообщение от почты, что трек-номер присвоен, но посылку ещё не приняли, что это значит?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте.
Подскажите, когда приходит сообщение от почты, что трек-номер присвоен, но посылку ещё не приняли, что это значит? А именно меня интересует, почему так долго несут посылку? Не меньше недели, а то и больше. Тем более если вес уже известен, получается, что саженцы уже упакованы в коробку неделю назад и до сих пор никак не донесут до почты? Так что ли? Кто знает, подскажите.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1629 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
У Почты России есть возможность самостоятельного оформления посылок. Сам несколько раз пользовался. Просто на сайте вводишь данные и генерируешь трек-код. Причем вес для расчета стоимости отправления не нужно вводить до граммов. Простую посылку, кажется, считают с шагом в 1 килограмм. Первый класс, возможно, с меньшим шагом.
Поэтому то, что номер присвоен вовсе не означает, что ваша посылка уже упакованная стоит на складе. Хотя и не исключено. Просто ваш заказ обрабатывают, а в пик сезона (весной и осенью) ИМ саженцев и семян «зашиваются», поэтому могут быть задержки. Напечатать-то бумажку просто, а вот собрать — нужно время.
Это значит что продавец оформляет посылку через личный кабинет на сайте почты. Он прислал вам трек-номер. А на почту поедет когда ему будет удобно. Или когда наберётся ещё посылки, если почта расположена далеко.
Если есть возможность, установите приложение на смартфоне, зарегистрируйтесь там и Вам будут приходить уведомления о движении посылки, эти приложения есть у всех доставщиков… СДЭК, Почта России,5пост, Боксберри… Согласна с предыдущим комментарием, скорее всего ждут возможности поднабрать заказов и и отвезти всё сразу… Но неделю-это уже долго!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: