Как выбрать застройщика для каркасного дома?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день.

Планирую построить каркасный дачный дом для летнего пребывания с возможностью заездов зимой на выходные. В данный момент остро встал вопрос — как выбрать застройщика? Бюджет небольшой, планируем ипотеку, брать дом «под ключ» и скорее всего сразу с коммуникациями. На данный момент положила глаз на двух застройщиков: Дом Строй-Сервис и Компания «Домдрево». Знаю, что отзывам на яндексе и гугле верить явно не стоит. Может быть, у кого-то есть опыт работы с данными компаниями или есть проверенные застройщики, которых можете посоветовать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , выбор
13 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 813 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
Добрый день Светлана! Приветствую Вашу первую публикацию на виртуальных страницах гостеприимного сайта для дачников «7дач».
С указанными Вами компаниями у меня опыта общения нет, но я тут начал писать Вам ответ тоже не с пустыми руками.
В 2022 году один наш постоянный читатель возводил каркасный дом «с нуля» общей площадью около 240 кв.метров. В начале всех трудов мы попросил его описывать и фотографировать все этапы сооружения круглогодичной дачи — от забивки свай для фундамента до внесения мебели в уже готовый дом. Я краем глаза тоже участвовал в этой «затее». Представьте, он согласился и подготовил девять последовательных статей ПО СООРУЖЕНИЮ КАРКАСНОГО ДОМА. Вам будет крайне полезно проработать «с карандашом» все эти этапные статьи. Если вам понравится стиль работы компании, я поищу их координаты.
Вообще, идеальных строительных компаний просто быть не может по определению, но три мужика-строителя, которые прислала нам компания на стройку, показали весьма приличное качество работы. Начали они работать в районе 8 марта и завершили в конце июня. Главные претензии к компании были не по качеству работы, а по логистике доставки нужных материалов.
Вот адрес сайта, где выложены все девять статей.
дом за полгода
Большое Вам спасибо за ответ, буду изучать статьи!
Добрый вечер Света! Действительно, прочтя эту строительную «эпопею» вы заметно свободнее будете чувствовать себя на строительном рынке. Отметьте неясные вопросы и потом задайте мне их. Постараюсь ответить. Один из ВАЖНЕЙШИХ вопросов — наличие проекта. Проект это не поэтажные схемы, а многостраничный «труд» где описаны и представлены схемы решения различных узлов здания. В предложенных статьях во многом рассказано про эти узлы и даны схемы.
Есть ли у вас участок земли?
Пока нет, все на этапе задумки и приобретения, поэтому пытаюсь в максимально сжатые сроки изучать, скажем так, «все и сразу»)))
Читайте отзывы о компаниях. Только не на сайте компании (отрицательные удаляют), а например на Отзовик.ру
К сожалению про Компанию «Домдрево» на отзовике ничего не нашлось, только отзывы на ядексе или гугле. Насколько я знаю, там невозможно удалить отрицательный отзыв…
Доброе утро! Я воспользовался рекомендацией Людмилы и посмотрел сайт отзывов. Конкретно, про ту строительную компанию, которая возводила дом, описанный в рекомендованных статьях. Так вот, положительных отзывов — 67%. Но есть попросту и разгромная статья. Правда за 2018 год.
Доброе утро. Насколько я поняла из различных отзывов — залог успеха повезет или не повезет с бригадой, и это увы кот в мешке. Поэтому я пытаюсь узнать про интересующие меня компании, вполне возможно что у них вообще нет опытных бригад) К отзывам отношусь настороженно, знаю что могут покупаться как хорошие, так и плохие отзывы. Но прочтя плохой даже мысль конечно же в голову и не придет что отзыв куплен)
Два слова я хотел сказать Светлане. Было бы ошибкой представлять себе предприятие по сооружению дачных домов как реальное предприятие, завод, где трудится постоянный коллектив трудящихся. Это один-два организатора, которые имеют комплект проектов дачных домов, бухгалтер и менеджер по комплектованию отгрузок. Бригадиры, и уж тем более рабочие- исполнители — это зачастую временные трудящиеся, набираемые под конкретную стройку. Все попутные события, типа забивки фундаментных свай выполняют компании субподрядчики, работающие на коротких контрактах с головной фирмой.
В поселке была история с винтовыми сваями. Приехала фирма ставить дом, а фундамент с перекосом. Кинулись искать тех кто его делал,… а их и след простыл.
Целенаправленно обращаюсь к Кириллу! В том списке «каркасных» статей, которые я рекомендовал для Светланы, есть совершенно отдельное повествование ( с фотографиями) про установку и бетонных свай, и металлических винтовых. Если Вам будет интересно, можете посмотреть здесь
Продолжаем строить дом за полгода: нестандартное решение с фундаментом
Насчет этих компаний ничего не подскажу. Мы свой дом покупали у теремъ. Брали его в кредит, потому как это проще чем оформлять ипотеку. Одобрили нам кстати 5 млн руб. Так что смогли себе купить именно тот дом который и хотели. Ну и плюс предварительно мы посмотрели проекты на выставке в Зябликово и пощупали какой материал. Бригада с которой мы сотрудничали нам понравилась. Так что у нас был положительный опыт строительства.
Добрый день Влад! Приветсвую вашу первую публикацию на виртуальных страницах гостеприимного сайта «7дач». Подскажите, какой площади ваш дом и сколько времени его сооружали?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: