Рассада перцев оказалась без листьев!?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посеяла семена перцев 10 марта, семена были не покупные, а собирала из съеденных перцев. Продезинфицировала в р-ре марганцовки, посеяла в емкость с ячейками, грунт был покупной из магазина Лента.
Вылезли вроде с листочками, а потом стоят одни зеленые палочки! Выдергиваю из земли — корни крепкие. Что это?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, перцы, , рассада, , ,
12 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 5249 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Дак вроде или с листочками? Семядольные листочки были? Или они были подожжены марганцовкой? Верхушечные почки есть?





Дома животные есть? Кот, например. Мой усатый вредитель так почикал мне перцы. Прихожу, одни палочки стоят. А сегодня на работе прихожу с утра, подхожу к рассаде бархатцев, а там тоже палочки стоят. Но это уже мыши старались . Всем нужны витамины
Или внешние челюсти, или марганцовка.
У меня так щенок вчера решил распикировать рассаду баклажанов. Так же ровно макушечки откусаны
Придется сеять ..., но уберечь от челюстей (не только котенковых, а и двухвостковых) можно мелком Машенька. Просто провести полоску мелком по горизонтальной поверхности, которая наружная относительно ячеек.
Вера, и насекомые могут? Я не имею в виду совсем мелких вредителей растений
Могут. Они животные ночные, днем их не видно, но листочки портить могут. А сейчас весна, вроде еще холодно на улице, но двухвосткам почему-то нашлись с осени теплые местечки. Вот они могут пробраться в теплое помещение. А тут еда растет свежая и вкусная. Это часто бывает в домах. Порой на первых этажах квартир.
Кот или мыши! У меня так же было несколько лет назад, весь ящик перца подчистую съеден был, одни пенёчки. Мышь я сама на подоконнике видела, как она от меня юркнула за батарею, а потом и кота застукала с несколькими ростками перца в зубах, правда рассаду он выдрал с корнями. Вот тогда я плёнку и стала на окно вешать очень герметично, вместо штор, теперь никто головы рассаде не откусывает.
Всем спасибо! Вчера застукала мышку на подоконнике рядом с рассадой!!! Откуда она взялась в городской квартире !!!??? Как теперь от нее избавиться ?????????????????
Просто мышеловку поставьте. А потом выбросите вместе с мышеловкой. Удачи.
Галина, есть вот такой клей от грызунов. Его намазать на какую-нибудь картонку по кругу, в середину круга вкусняшку положить. Мышь идет за вкусненьким на запах и прилипает. Мы прошедшей осенью так на работе ловили. Единственный нюанс, мышки живые остаются, когда картонку выкидываешь .

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: