Помогите узнать название растения!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Помогите узнать название растения

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 861 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Не уверена. По листьям похоже на пуансеттию (молочай прекраснейший). У пуансеттии должен иметься млечный (белый) ядовитый сок. На фото не совсем понятно, но растение чем-то болеет. Обратите внимание на белый налет, который может быть как грипковым заболеванием, а также признаками мучнистого червеца или паутинного клеща (если вредители, то растение нужно изолировать срочно от других растений). Молочаи обильного полива не требуют. Удачи.
Спасибо
Да, это у вас пуансеттия прекраснейшая или молочай прекраснейший (Euphorbia pulcherrima) из одноименного семейства Молочайных (Euphorbiaceae). Это очень красивое рождественское комнатное растение. Смотрите о нем еще материал вот здесь: Как купить и сохранить рождественскую звезду - пуансеттию. Очень важно не только не переувлажнять ее, но и содержать при оптимальной для нее температуре, предусматривая период относительного покоя.
Елена правильно вам написала, что ваше растение не здорово. Если нет паутины на нижней поверхности листьев, то это грибное заболевание.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: