Когда зацветут ботанические тюльпаны из семян?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток. 
Я собрала семена с ботанического тюльпана Тарда. Хочу посадить под зиму на грядку. Возникли вопросы: как долго ждать цветения и сохранит ли он свои качества?

Тюльпан Тарда
Тюльпан Тарда
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тюльпаны, , цветение, ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 2207 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Качество-то сохранит, а вот ждать придется в среднем года 4. Причем имейте в виду, что первые год-два всходы тюльпанов просто микроскопичны и в зеленом состоянии находятся месяц, редко два. потому их очень легко потерять. Потому сажайте не на грядку, а в контейнер, например в крышку от торта с дренажными отверстиями, наполненную легкой почвой. После увядания ботвы его можно целиком вынуть и держать без полива где-то в помещении или под навесом, а в обычные сроки посадки луковиц снова вернуть в сад.
Ботанические тюльпаны ещё больше, чем сортовые, требовательны к обязательности сухой летней спячки.
Спасибо большое. Попробую в контейнер посадить.
Ух ты! Их, что же, тоже нужно выкапывать, как обычные тюльпаны? Прошу прощения за дилетантство, обращаюсь с ними, как со всеми первоцветами — посадила и забыла…
У Вас обязательность выкопки не столь непреложна. Все-таки к местам естественного произрастания куда ближе, то есть лето жарче и суше.
У нас же видовые тюльпаны по жизнестойкости проигрывают старым адаптированным сортам, хотя оставляют позади селекционные новинки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: