Помогите, пожалуйста, выбрать сорт плетистой розы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, выбрать сорт розы.
Мне нужна плетистая роза, которая в условиях средней полосы сможет обвить арку и при этом не выглядеть полсезона плачевно. Ну и, конечно, чтоб осенью ее можно было снять с этой арки на зимовку. Пока присмотрела только Фламментанц, но тоже по поводу него есть сомнения по декоративности весь сезон.
Заранее спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, , сорта, выбор
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1462 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Таня, посмотри Эден Роуз, Амадеус, Салита или Розариум Ютерсен. Все дело в твоем вкусе. Зайди на rosebook.ru там много информации.
Спасибо, пойду изучать.
Татьяна, Эден Роуз оказалась тоже самое, что Пьер Де Ронсард. Эта роза восхитительна и я ее уже заказала на следующий год. Но вот посадить я ее хотела не к арке, т.к. боюсь что она в условиях средней полосы не вырастет такой высокой. Может быть у вас есть этот сорт? Сможете о нем рассказать поподробнее?
Посоветую смотреть среди рамблеров. Здесь на сайте приглянулась Эксцельза. У них гибкие побеги, легче гнуть и укладывать. У меня 5 плетистых клаймеров, в том числе Вестерленд, Пьер де Ронсар, Розариум Ютерсен. У них жёсткие побеги, их можно только прислонять и привязывать, они не гнутся. Некоторым 4 год. Покупая, думала подсажу к арке. А приходится ставить трельяж. Некоторые растут кустом. Буду тоже присматривать рамблер для арки.
Талия, спасибо вам большое за наводку на сорт Эксцельза, с первого взгляда это как раз то, что мне нужно. Пойду изучать подробнее.
Ну вот и разобрались! Удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: