Огород

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! У нас часто весной затапливает участок, подскажите пожалуйста какие фруктовые деревья я могу там сажать и есть ли смысл сажать клубнику? разливы не каждый год, но часто.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: посадка, вопросы, деревья и кустарники
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3729 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Таня, а в каком регионе у Вас дача? Ведь выбор пород деревьев еще и от климата зависит. И как долго обычно стоит вода при затоплении? Речь идет о разливе близлежащей речки, или у Вас участок в низине, и его затапливает талыми водами? Все это важно, чтобы мы могли не просто «порассуждать на тему», а попытаться действительно совместными усилиями отыскать для Вас решение проблемы.
Дача у нас во Владимирской области, город Ковров.Разлив из за реки, когда открывают дамбу, вода стоит как правило 3-4недели.Заранее спасибо за ответ.
Таня, перебирала я разные варианты, но ничего так и не придумалось: не знаю я ни одного фруктового дерева, способного перенести затопление в течение почти целого месяца(( Клубнике (садовой землянике) подводная жизнь тоже не по вкусу придется, но с ней немного проще, все же. Я бы в подобной ситуации выращивала ее в контейнерах, расположенных на такой высоте, куда вода не доходит. Это вполне реально. Поливать, правда, чаще придется — земля в контейнерах быстро сохнет летом. А на зиму — снимать и укрывать от морозов, потому что в нашем климате у растений в контейнерах легко заморозить корневую систему.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: