Красивые букеты своими руками. В преддверии 8 марта

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как говорится, наши руки не для скуки. Вот и я не люблю просто так сидеть без дела, все время руки тянутся к чему-нибудь интересному. Одним из моих увлечений в долгие зимние вечера является создание букетов из цветов.

Сделать их можно разными способами, я имею в виду цветы. Мастер классов очень много по всему интернету. Я покажу вам те методики, какими пользовалась я. И, используя эти инструкции, можно сделать вот такую красоту. У меня получилось))Букеты могут быть разными. И ароматными тоже.

Смотрятся замечательно, можно подарить на любой праздник, а если внутрь еще и капнуть пару капель любимых духов или парфюмерную отдушку, то букеты будут еще и ароматизировать помещение.

А это делала букет невесты для съемки...
А это я делала букет невесты для съемки...

А вот и 2 способа, как можно сложить эти цветочки:


Вариант 1, с бахромой

Фото с сайта 1155.mskobr - онлайн журнал для 1-4 классов

Вариант 2, самый простой

Фото с сайта daynotes



Как видите, ничего сложного. Сначала наделать цветочки, в это время можно подготовить основу. Я делала шар из пресс папье маше, той величины, какой был мне необходим. А дальше, все совсем просто, когда основа будет готова, наклеиваем на шар наши цветочки. Чем больше салфеток разного цвета, тем интересней может быть букет. А дальше все дело в ваших руках и вашей фантазии. Букеты получаются яркими и красивыми.

Запись размещена в разделах: , своими руками, ,
  комментарии 7 спасибо за запись   в избранное 1146 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: