В курятнике завелись блохи. Помогите избавиться

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите избавиться от блох-пероедов в курятнике. Травили Бутоксом, Дихлофосом и Чистый дом, клали мяту и розмарин, купали курей и ставили смесь зола+песок+сера. Мелкие светлые, крови напьются — красные.
Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , борьба, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 5628 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Да это такая зараза! Теперь от них сложно избавиться полностью, только если курятник сжечь. А так можно сдерживать численность, попробуйте серную дымовую шашку использовать в курятнике.
Ветеринары хорошо отзываются о препаратах Барс, Фронтлайн, Неотомазан, которые назначаются для лечения маллофагоза. Кроме этого они советуют провести обработку всего курятника препаратом Карбофос.

После первой обработки птицы, нужно провести повторную, для истребления оставшихся пероедов, которые родились из яиц.
Обрабатывать необходимо и кур и курятник.
Ох, согласна с Михаилом… Придется помучиться, чтобы избавиться от этой гадости… Кур пролечить «Барсом» или другим препаратом, дающим долгосрочный эффект («Неостомазан» не пойдет, с ним придется купать каждые несколько дней), курятник обрабатывать несколько раз дымовой шашкой (3-4 раза в течение месяца), потом хорошенько почистить и желательно побелить; обработки повторять сезонно — осенью перед наступлением мороза, весной после выхода на выгул. Зола с серой тоже не помешают). Осторожнее с шашкой!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: