Перец 'Оранжевое чудо' F1 - один из самых крупноплодных перцев

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
И опять я поддалась на красоту. Но это ещё и тот случай, когда красота плодов и их абсолютный вкус совпали. По моему мнению, перец 'Оранжевое Чудо' F1 - это шедевр!



Родина выведения этого раннеспелого гибрида – Голландия. Перец 'Оранжевое чудо' является одним из самых популярных сортов среди садоводов России.

Плоды перца 'Оранжевое Чудо' имеют очень красивый оранжевый окрас. Растение довольно высокорослое и крепкое. В теплице он может вырасти до 1 м.



Агротехника

1. Подготовка семян 
Провожу обязательную предпосевную обработку семян. Делаю это при помощи слабого раствора марганцовки или с помощью препарата «Фитоспорин». Замачиваю семена в тёплой воде на 5-6 часов. Затем оставляю семена во влажной ткани на трое суток. За это время они должны проклюнуться.

2. Посадка семян

Подготавливаю ёмкости для рассады и готовлю грунт. Покупаю в магазине специальный грунт для рассады перцев и томатов и смешиваю его с огородной землёй. Проклюнувшиеся семена высаживаю сразу на постоянное место.

3. Высадка рассады в теплицу
Подросшую рассаду высаживаю в теплицу, только когда минует угроза весенних заморозков, так как перец 'Оранжевое Чудо' культура очень теплолюбивая.

4. Уход
  • оптимальная температура в теплице должна составлять 23-27 градусов тепла;
  • перец любит полив, особенно в период наливания плодов;
  • подкормку нужно проводить не менее 3 раз за сезон: в первый раз с участием азота, а во второй и третий раз с применением фосфора и калия (азот сократить до минимума);
  • прополка;
  • регулярное рыхление земли и окучивание перцев;
  • мульчирование земли свежескошенной травой;
  • для ускорения опыления опрыскиваю перцы сладкой водой.



Так как перец 'Оранжевое Чудо' является гибридом, то у него имеется иммунитет перед вирусной инфекцией и грибковыми заболеваниями.

Наградой за ваши старания будет отличный урожай. С каждого куста перца 'Оранжевое Чудо' можно собрать 4-6 кг плодов. Масса одного плода составляет 220-250 г.



Перцы имеют кубическую форму, очень крупные, яркие, с глянцевой кожей. На вкус очень сладкие. Толщина стенки 8-9 мм. Перцы не имеют горечи даже в зелёной стадии. Применение у перца универсальное: свежие салаты, маринование, лечо, заморозка. На всё годится мой перчик.



Итак, подвожу итоги.

Достоинства сорта:
  • скороспелость
  • высокая урожайность
  • отличный вкус плодов
  • очень красивые плоды
  • иммунитет к заболеваниям
  • универсальное использование

Недостатки сорта
  • низкая холодостойкость

Один (всего лишь!) недостаток для этого шедевра голландской селекции! Судите сами.



От партнёра конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян растений, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена овощных культур, в том числе и перца 'Оранжевое Чудо'.

Запись размещена в разделах: , , , , выращивание, уход, ,
7 комментариев 52 спасибо за запись   в избранное 5219 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (7)
Татьяна, подтверждаю — потрясающий перец!!! Он у меня рос в прошедшем
сезоне вкупе с Красным чудом и Золотым чудом. Еще семена остались! Если звезда Востока оранжевая не взойдет, посею Оранжевое чудо. Вся эта компания у меня от Поиска.



Посеяла в этом году Оранжевое чудо. Очень хвалили)
Нравится этот сорт. Выращивала много лет. Показал себя довольно устойчивым в ОГ.
Обожаю оранжевые перчики!!! Самые вкусные!!!
Только у меня Оранжевый бочонок от Поиска!
Таня, действительно замечательный сорт. И размерчик и вкус то что нужно!!!!
Существует госреестр селекционных достижений РФ, он доступен для просмотра в интернете.

Загляните туда! Перец «Оранжевое чудо F1» — чудо голландской СЕЛЕКЦИИ? Так вот: автор данного гибрида — АЛЕКСЕЕВ ЮРИЙ БОРИСОВИЧ; заявители — ООО 'СЕМКО-ЮНИОР'.

ПишИте отзывы — спасибо за это — только, пожалуйста, будьте внимательны и информационно грамотными.
Характеристики раннеспелого перца Оранжевое чудо и особенности его выращивания
Перец Оранжевое чудо – сорт Голландской селекции, он славится у огородников своими высокими продуктивными качествами. Отличается отменными вкусовыми характеристиками, а внешний вид плодов заставляет дачников удивляться и восхищаться.

ПЕРЕЦ ОРАНЖЕВОЕ ЧУДО

Происхождение сорта перца Оранжевое чудо
Данный гибрид был получен методом скрещивания иных сортов перца (их было большое количество, поэтому основных «родителей» определить очень трудно). Оранжевое чудо перенял все лучшие качества других перцев. Родина выведения – Голландия.

На данный момент сорт перца Оранжевое чудо считается практически самым популярным на территории России. Его постарались вырастить на своем участке многие садоводы, и все они остались довольны результатом.

Не все гибридные сорта перца проходят сертификацию и заносятся в государственный реестр России. Оранжевое чудо внесен в данный список в 2012 году. Это доказывает его значимость для садоводов и дачников не только России, но и всего мира.
Источник

Извините, но как нам продают семена, так мы их и называем. В госреестр не лазаем.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: