Можно ли посадить капусту на рассаду в начале апреля в открытый грунт под пленку, если нет теплицы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли посадить семена капусты на рассаду в начале апреля (5-10 числах) в открытый грунт под пленку, если нет теплиц на участке?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, капуста, , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 9969 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
В принципе можно. А Вы каком регионе планируете посадку?
Можно. Для контроля, если у вас совсем ещё холодно, можно накрыть бутылками со срезанным днищем и свёрнутыми колпачками (отверстие нужно для доступа свежего воздуха). Под бутылки и спанболд можно даже посадить капусту на постоянное место.
Я сажала под бутылки в открытый грунт семенами в том году, по Вашему совету… Тоже где-то в начале апреля… Капуста выросла дохлая, кочанов я так и не дождалась… А та мелочь, которая уродилась, была ужасно горького вкуса(((( Вот и не знаю почему, и чего я не так сделала…
Попробую в этом году опять так посадить… может сорт какой-то не такой попался… Или место не очень солнечное было… если опять не получится, экспериментировать больше не буду… Лучше уж тогда рассадой буду сажать (куплю у бабок на рынке или у соседей попрошу)… у меня рассада не получается дома, света мало…
Это можно, но имейте в виду, капуста любит много пространства сверху. Дуги должны быть повыше, хотя это и не огурцы. В тесном низком плёночном тоннеле для неё может быть слишком жарко.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: