Почему публикуются старые статьи? Статьи даже есть 2014 и 2015-х годов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почему публикуются старые статьи? Статьи даже есть 14,15 гг.!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
14 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1310 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (14)
И что в этом плохого? Я пришла на сайт в 2018 году и старых статей не читала, а там много полезного.
Объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду? Статьи, если они опубликованы ранее, в 2014, 2015, 2016 -м году, уже не могут заново переопубликоваться в 2022-м году.

Они могут появиться в слайдере, на Главной странице сайта потому, что наступило время, когда тема актуальна. Это делается для удобства семидачников и гостей сайта — чтобы весной не нужно было долго искать важный материал про семена, посевы и рассаду, летом — про борьбу с болезнями и вредителями, а осенью — про урожай и переработку его в заготовки…

Но делается это не переопубликацией, а подборкой нужных материалов и размещением в поле зрения на странице.

Примерно так, как в магазине на полки выставляется сезонный товар — летом шляпы, купальники, сарафаны, а зимой — шубы и валенки. И шубы вполне могут быть пошиты в августе или июне, а купальники — в январе  

А вот публиковать заново старые статьи… такого не бывает, в каждом материале (без исключения) стоит дата первой и единственной публикации.
Не зря ж поговорка есть «Готовь сани летом, а зимой — телегу».
Всё так)) Есть нюансы с правилами копирования, цитирования, где точный личный опыт, случайно не «подарить» стороннему ресурсу и т.д. учимся, особенно после 2018 года с «джпр» и т.д..))
Появление в ленте статей ранних лет ' очень хорошая памятка склеротикам Я, допустим, когда только появилась на сайте, то читала все подряд, но многое или не понимала, или не успевала сделать… Сейчас же, когда я их вижу, могу уже «с чувством, с толком, с расстановкой » прочесть заново и сделать выводы, приняв, как руководство к действию (или бездейстаию)
Наталья, про склеротиков точно подмечено)) повторенье — это то же для меня))
Повторение — мать учения. Не зря ж подмечено. Всё, что делается на автомате — закреплено многими и многими повторениями ранее. Опытные водители водят на автомате, потому что до этого очень много наездили. И так во многих вещах.
А в чем проблема? Их не публикуют, их просто повторяют в ленте, потому, что они актуальны.
Доброе утро уважаемый читатель! Я не состою в штате редакции и мой взгляд будет существенно сторонний, скорее, как бывшего автора. Дело в том, что информационный материал следует воспринимать в комплексе — то есть сама статья И ПЛЮС разнообразные комментарии к ней. Зачастую комментарии интереснее статьи. В моем случае, когда публиковались мои статьи по технологии строительства в прошлые годы, к базовой статье я добавлял СО ВРЕМЕНЕМ новостную техническую информацию, которая просто не существовала в момент написания оригинала. Это касается в большей степени раздела строительные материалы. Посмотрите работы по кровельным материалам или стеновым материалам. Объем новостной информации в комментариях порой кратно превосходит базовый текст и иллюстрации. На сайт поступает новостная информация от производителей новинок техники и они «пристегиваются» к уже напечатанной отраслевой статье. При этом читатель получает не только базовые знания (которые в строительстве не меняются десятилетиями), но и самую свежую технологическую информацию. Именно в синтезе базовых статей и дополнительных комментариев к ним сайт видит оптимальный вариант информированности наших дачников.
«эксперт» — это очень близко к «штат редакции».
Каждый год появляются новые участники. А большинство вопросов, все же, остаются, во многом, схожими. Плюс, под каждой статьей, в которой поднимается вопрос, занимающий многих, развивается бурное и интересное обсуждение. И там, частенько, можно получить еще больше полезной информации по поводу поднятой темы. Очень удобно! Думаю, редакция делает оценку задаваемых вопросов и нам в помощь выкладывает статьи, которые в сезон могут помочь многим участникам сайта. Я здесь довольно давно, но регулярно натыкаюсь на статью, которую в прошлые годы проглядела или прочла без должного внимания. Либо же на тот момент эта тема меня не интересовала, а вот сейчас оказалась актуальной. Надеюсь, что и Вам попадутся интересные статьи прежних лет, которые либо помогут Вам получить ответ на свои вопросы, либо натолкнут на какую-то идею, которую Вы захотите воплотить у себя в саду, либо просто позволят Вам получить удовольствие от прочтения и просмотра красивых фотографий)).
Добрый всем воскресный вечер! Было бы замечательно, если автор письма-вопроса как-то парировал высказынные объяснения и доводы участников обсуждения. ВЫ нам ответите?
А зачем?) С такими весомыми аргументами вряд ли поспоришь
C 2013 года на этом сайте,… есть постоянные актуальные тексты. Бывает, кто-нибудь заслуженный деятель сам себя на пишущей машинке перепечатывает, только этого контента становится к сожалению всё меньше )) Бывает, молодежь открывает для себя новые правила поведения (не использовать «упоротый» ".." стиль., так через десяток сезонов и «кг» комментов (..)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: