Как называется сорт розы? Помогите определить!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какой это сорт розы?

Она же.
Красный, бархатистый цветок с чудесным ароматом

Плетистая роза
Плетистая роза
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, неизвестный сорт, определитель
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 950 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Виктория, добрый вечер! Какая высота плетистой розы? Если есть, прикрепите фото её общего вида? Если что-то вспомните о ее происхождении, напишите: где приобрели, в каком питомнике? Если на рынке, то, что сказал продавец. Постарайтесь более точно описать аромат. Какие в нем аккорды, какие нотки слышны? Может, у нее есть какие-то характерные особенности?
Добрый вечер, Людмила) Купила розу в природном магазине, в коробке. Оригинатора не помню, к сожалению. На второй год она достигла высоты около 1,5 метров. И зацвела. Цвела одиночными бокаловидными махровыми цветами, которые были очень ароматные. Помню сладковатый аромат. Вышла из зимы прекрасно, но была сожжена солнцем, тк на зиму я ее не укрывала, только пригнула. Не ожидала я такого. Очень сожалею. Реанимировала ее по правилам. Она дала два прекрасных ростка, которые на 70 см просто отвалились от прививки. Со слезами на глазах я черенковала эти ростки. Выкопав розу не обнаружила у нее всасывающих корешков. Т.е. это была ее лебединая песня. Ночь не спала. А теперь решила посадить такую же. Но… Не знаю сорт. Вот и обратилась за помощью к Вам.
Виктория, добрый день! Итак, я исходила из следующих критериев:
-роза плетистая;
-у нее красные махровые цветки, но центр не квадратирован, как у старинных роз;
-аромат сильный, шикарный (я отмела фруктовый, а определила, что он скорее ближе к классическому — розовому).
Исходя из этого, провела небольшое поиск, и оказалось, что с такими критериями не так уж и много сортов. Это: 'Don Juan', 'Red Parfum', 'The Fetzer Syrah Rosa'; менее подходит сорт 'Grand Award'.
Здравствуйте, Людмила) Я тоже склоняюсь к «Don Juan».Спасибо Вам за ответ. Посмотрю на варианты, предложенные Вами, в интернете. Хорошо ли они черенкуются, как переносят зимы и хорошо ли цветут корнесобственные плетистые розы затем? Каково Ваше мнение?
Вот еще один снимок. Цветок, как у чайно-гибридной.
Вот еще один снимок. Цветок, как у чайно-гибридной.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: