Здравствуйте. Каждый год у розы такие литья. Прыскала Топазом, проливала Фитоспорином, прыскала от грибка, и все равно такие листья. Покрываются пятнами, желтеют и потом отваливаются. Подозреваю, что такую купила.
Обнаружила, что листья роз снизу куста начали желтеть, остальные верхние нормальные. С чем это может быть связано? Недавно вносила «Фертику» и, может, перекормила. Поясните, пожалуйста.
Листья
Здравствуйте, дорогие друзья! Если бы вы знали, как ваши комментарии помогают мне морально, стимулируют на новые дачные подвиги! Спасибо всем!
Решила снова затронуть тему роз. Сперва опишу те, в которых разочаровалась, какие понравились, а...
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что за болячка или вредитель на комнатной розе?
Хочу поделиться первым впечатлением о двух сортах роз, созданных во французском питомнике Массада. Повышенная шикарность роз данного оригинатора, наверное, известна многим. Этот прославленный питомник создал такие шедевры, как Поль Бокюз, Ксавье...
Подскажите, это шиповник на розе? Купила розу в коробке, открыла, а там побеги, как мне показалось, ниже прививки. И что делать с ними?
Черенок розы, купленный в коробке
Смотрите все материалы
про розы:
Смотреть все
Такой срез равномерно и быстро зарастает (привил в том году черешню на черемуху; толщина черенка чуть более 1см).
При обрезке более толстых ветвей это правило тоже работает; если же брать выше, то будут бугры типо таких (полностью заросший срез на яблоне):