Как сделать альпийскую горку своими руками?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Хочу сделать альпийскую горку своими руками. Поделитесь советами, опытом, фото, с чего начать и как правильно и красиво сделать.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , альпийские горки, своими руками, , , , , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6043 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Уважаемый user_2918 (извините, не знаю, как вас зовут), в верхней части страницы есть линеечка, на которой перечислены разделы, в которых находятся и статьи на определённую тему, и дачники делятся своим опытом с фотографиями. Вы наведите курсор мышки на эту линеечку, найдите там раздел «Ландшафтный дизайн», вам выйдет перечень, из которого выбираете «Альпийские горки», кликаете на него. Вам откроются все статьи и опыт дачников. Вот здесь вы и найдёте всё, что вам нужно.
Решила я в этом году навести красоту на своем участке и соорудить альпийскую горку. Выбрала дизайн и принялась за работу. Камни, растения, декор, все это быстро нашла, только вот оказалось что моим растениям не подходит земля с огорода, и нужна специальная, с низкой кислотностью и высокой воздухо и водопроницаемостью.
Иными словами, понадобилась мне торфо-песчанная смесь, чтобы смешать с обычной землей и тем самым получить то, что нужно моей альпийской горке. Но, как оказалось, не так-то легко достать качественную торфо-песчанную смесь, ведь фасованную в магазине я покупать не хотела (кто знает, что в там на самом деле насыпали), а почти все фирмы работают только с крупными поставками.
Но мне повезло, нашла в интернете сайт МСК РЕГИОН m-s-k-region.ru/torfo-peschanaya-smes.html, где можно приобрести нужное мне в любом количестве — даже один или два мешка. Позвонила, очень приятный молодой человек мне все объяснил, принял мой заказ, а муж сразу же съездил и забрал. Отличная горка получилась, растениям моим почва очень понравилась.
Tommi, а вы можете выставить фото вашей горки? Фотографию отличной горки держать в тайне — это просто дачное преступление))))
Добрый день. Планируем ехать на дачу через выходные. Обязательно сфотографирую… И похвастаюсь!))
Доброе утро! Посмотрите по ссылке альпийские горки

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: